Samsung SSD T5 compatibily с Ubuntu

Я собираюсь купить внешний диск Samsung SSD T5 500Go. Я не уверен, что это совместимо с моей Ubuntu 16.04 (Xubuntu). Кто-либо как уже попытка этот внешний диск? Я должен ожидать некоторые трудности работать с ним?

Спасибо за помощь.

0
задан 19 January 2020 в 21:54

3 ответа

Веб-сайт Samsung описывает это как "Портативный SSD T5 USB 3.1 500 ГБ". Почему Вы не смотрели там?

Это - Карта памяти - это будет работать с Ubuntu.

Это - устройство USB 3.1. Вы не получите полную, рекламируемую скорость передачи, если у Вас не будет порта USB3 на Вашем компьютере.

1
ответ дан 30 January 2020 в 23:33

Samsung внешние SSD совместима с Ubuntu. В общих внешних SSD разработаны, чтобы быть устройствами хранения Plug and Play, которые являются кросс-платформенные совместимый с Windows/Mac/Linux независимо от производителя устройства.

1
ответ дан 30 January 2020 в 23:33

Samsung T3, T5, а теперь и T7 SSD НЕ совместимы с Linux, если зашифровано

Проприетарное программное обеспечение для разблокировки поставляется только для Mac или Windows

Я долгое время пытался разблокировать зашифрованный диск в Linux, даже вручную, записывая необработанные команды разблокировки USB в Windows, а затем пытаясь воспроизвести в Linux, но это сложнее, чем я себе представлял, и не удалось разблокировать в Linux. Единственным решением была виртуальная машина, которая ОЧЕНЬ раздражает Samsung!

Я уже попросил Samsung выпустить программное обеспечение для Linux.

SAMSUNG ЕСЛИ ВЫ ЧИТАЕТЕ, нам нужно программное обеспечение для разблокировки T5 / T7 для Debian/Ubuntu, поторопитесь. серьезно, этого недостаточно. Я начну покупать диски m2 и использовать свой собственный внешний корпус m2, если вы не исправите это.

Диск работает в Linux, только если он не зашифрован, что в большинстве случаев бесполезно.

13
ответ дан 10 September 2020 в 13:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: