Разве я не могу обновить 18.10 до 19,10 без общего удаления + новая установка?

Я использую 18.10 теперь, я знаю, что это - EOL, но я не использовал человечность некоторое время, и я только что начал использовать его снова. Но, когда я действительно пытаюсь обновить через GUI или консоль, так или иначе, я получаю ошибку:

“Обновление от 'космического' до ‘eoan’ не поддерживается с этим инструментом”

Я знаю, что здесь существуют другие подобные вопросы, но я не мог получить аккуратный ответ от них. Мой вопрос просто,

Я должен переустановить целую операционную систему? В противном случае, как я могу получить обновление?

0
задан 8 February 2020 в 16:09

2 ответа

Ubuntu только поддерживает обновления от одного выпуска до следующего, и также от одного LTS (Долговременная поддержка) следующему LTS. Кроме того, обновления только поддерживаются между выпусками, которые все еще поддерживаются. Таким образом, 18.10 должны были быть обновлены к 19.04, в то время как это все еще поддерживалось. Поскольку Вашим выпуском является EOL, там будете, и не может быть простое обновление.

Все же, "легкий" относительно. Во многих случаях новая установка является безусловно самым легким путем и обычно рекомендуется по обновлению.

  • Новая установка идет быстро в наше время: меньше чем за 20 минут у Вас есть совершенно новая операционная система. Существует несколько преимуществ для новой установки:
  • Это включает полную очистку Вашей системы. Программы, которые Вы забыли, были там, будет удален
  • Ваша система, недавно настраивает согласно новому пониманию разработчиков Ubuntu. Напротив, обновления могут увековечить старые конфигурации вместо того, чтобы реализовать более новые, лучшие подходы.
  • Соответственно, Вы, менее вероятно, врежетесь в проблемы, которые могут быть связаны со старым наложением конфигурации вокруг.
3
ответ дан 20 February 2020 в 22:58

Шаг 1. Загрузите установщик для дискотеки: archive.ubuntu.com/ubuntu/dists/disco-updates/main/dist-upgrader-all/current/disco.tar.gz

  1. Извлеките tar, tar-xvf disco.tar.gz

  2. Изменитесь на каталог, где он был извлечен к. Выполненный sudo./дискотека

  3. Следуйте обычному установщику.

0
ответ дан 20 February 2020 в 22:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: