Как Вы обновляете Skype до последней версии?

Мой Skype автоматически не обновляет до последней версии, и не очевидно, как обновить его. Кто-то может объяснить, как сделать это?

Я использую Ubuntu 18.04, и моя версия Skype 8.56.0.103.

Этот снимок экрана показывает, что существует доступное обновление:

enter image description here

0
задан 24 March 2020 в 19:43

2 ответа

Вы можете оказаться в той же ситуации, что и я. У меня был skypeforlinux , установленный с https://repo.skype.com , но в /etc/apt/sources.list.d/skypeforlinx.list он сказано:

# deb https://repo.skype.com/deb stable main # disabled on upgrade to bionic

и в /etc/apt/sources.list.d/skype-stable.list сказано:

# deb [arch=amd64] https://repo.skype.com/deb stable main # disabled on upgrade to bionic

Таким образом, похоже, что репо было отключено во время последнего обновления дистрибутива. С тех пор я, наверное, не получал обновлений. Мне могло быть показано или не было уведомление в то время, и я щелкнул прямо мимо него. Следуя инструкциям в , у меня работала ветка, связанная @karel . (Очистите существующую установку, загрузите файл deb, установите с помощью dpkg.) Хэш комментария был удален из skype-stable.list, и теперь у меня есть версия 8.58.0.93.

Это побудило меня поближе взглянуть на мои подходящие источники, и оказалось, что там есть несколько вещей, которые нужно почистить.

1
ответ дан 11 April 2020 в 06:23

При установке Skype путем добавления Skype PPA он должен автоматически обновить (мой делает, каждые несколько недель, обычно). Если Ваш автоматически не обновляет, и Ваша Ubuntu в целом, может быть проблема с Вашей записью PPA (который произошел, так как Вы установили). Альтернативная ситуация состоит в том, что можно было установить Skype некоторый другой метод - tarball, например, или путем загрузки .deb файла и вручную установки его.

Если бы последний случай применяется, я предложил бы, чтобы Вы перешли к домашней странице Skype и следовали их инструкциям для включения Skype PPA и установили текущую версию оттуда. После того как это сделано, Skype обновит каждый раз, когда существует новая версия, доступная от Microsoft.

0
ответ дан 7 April 2020 в 23:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: