Как использовать дополнительный жесткий диск как системное пространство?

Проблема состоит в том, что мой компьютер состоит из 2 жестких дисков SSD на 500 ГБ и жесткий диск на 2 ТБ, которым проблема состоит в том, что раздел на 50 ГБ, выделенный для Linux на моем SSD, почти полон, и я хотел бы использовать почти 1,8 ТБ свободного пространства на моем жестком диске, как я иду о выполнении этого? Я знаю, как создать a ext4 раздел и как смонтировать его, но это просто делает это другим пространством памяти, как я заставляю свою систему использовать его однажды мой SSD, полон? Так как разделы находятся на отдельных дисках, я не могу действительно объединить их правильный? Что может/должно, я делаю? Я всегда мог копировать все свои файлы и переустанавливать Linux, монтирующий раздел жесткого диска как /home но я действительно предпочел бы не делать это. Очень ценил бы Вашу справку Спасибо!

1
задан 21 March 2020 в 14:20

1 ответ

Решение 1

Самая легкая опция состоит в том, чтобы создать дополнительные файловые системы на отдельном жестком диске и смонтировать их в каталогах в Вашем доме, таких как:

  1. /home/you/2ndhdd/Pictures
  2. /home/you/2ndhdd/Backups
  3. /home/you/2ndhdd/Films
  4. /tmp
  5. (любое другое место Вам, возможно, понадобится),

Можно использовать LVM, чтобы смочь изменить размер файловых систем на лету.

Ищите "автомонтируются", хотели ли бы Вы файловые системы, смонтированные автоматически при начальной загрузке машины.

Решение 2

2-е решение зависит, как Ваш Linux установлен - если это использует LVM, можно добавить, что новый физический том текущей группе объема и, чем просто расширяет текущие файловые системы с помощью нового пространства. Преимуществом является гибкость, но недостаток, что диски теперь зависят друг от друга. Другими словами, если бы Ваш компьютер понижается, и требуется восстановить данные, необходимо подключить оба диска к другой машине. Вы не можете только использовать один из жестких дисков для восстановления данных, или по крайней мере это намного более трудно.

Мое персональное предпочтение является решением 1, если у меня нет 3 или больше дисков в группе объема создать RAID 5.

0
ответ дан 7 April 2020 в 23:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: