Тип установки Ubuntu сотрет ДИСК И УСТАНОВИТ UBUNTU, удаляют мой внутренний SSD, который имеет Windows и мои файлы и т.д.?

Я купил внешний SSD на 1 ТБ (экстремальное значение SanDisk) для школы. Я буду, прежде всего, использовать Linux, ОС и требуемый для помещения его на SSD и вид делает его "портативным ПК" для хранения всего школой связанный вместе. Однако мой Ноутбук имеет Windows 10 и внутренний SSD на 500 ГБ. При выяснении от Ubuntu, какой тип установки выбрать, который я должен выбрать? Был бы, просто говоря диск стирания и установку, Unbuntu ничего не удаляют, поскольку не было бы ничего на внешнем SSD? Или это так или иначе также удалило бы мой внутренний SSD ОС (Windows) и файлы также так или иначе? Я просто хочу удостовериться, что я не порчу это.Спасибо за помощь.

0
задан 21 March 2020 в 03:28

1 ответ

Поскольку Вы описываете это, ДИСК СТИРАНИЯ И УСТАНАВЛИВАЕТЕ UBUNTU, скорее всего, сотрет Вашу установку Windows на внутреннем диске на 500 ГБ.

Можно использовать "что-то еще" опция (в нижней части списка), и затем необходимо смочь дифференцироваться между внешним диском на 1 ТБ и внутренним диском на 500 ГБ. Затем можно установить на 1 ТБ, внешнем, не удаляя установку Windows.

Должны быть некоторые достойные видео YouTube там для деталей. Это часто упоминается как устанавливающий с "Ручными Разделами".

Также имейте в виду, что выполнение ОС Ubuntu от внешнего диска может сделать для медленного опыта, но Вы не будете знать, пока Вы не попробуете его.

1
ответ дан 7 April 2020 в 23:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: