UN50RU7100FXZA совместно используют Карту памяти по сети?

У меня есть рабочий стол Lubuntu и Samsung UN50RU7100FXZA SmartTV, оба подключенные к той же локальной сети (Маршрутизатор WiFi).

SmartTV подключили внешний жесткий диск к нему через USB для проигрывания фильмов непосредственно прочь жесткого диска. Это хорошо работает, но в настоящее время единственный метод, который я имею добавляющих фильмов к жесткому диску, путем разъединения его от ТВ и физически движущийся он к компьютеру, копируя файлы, затем кладя обратно его к ТВ.

Там некоторый путь состоит в том, чтобы избежать необходимости физически разъединять/повторно подключать его? Предпочтительно при наличии SmartTV совместно используют содержание жесткого диска с рабочим столом Linux (таким образом, я могу управлять файлами с помощью компьютера)?

1
задан 22 April 2020 в 23:06

1 ответ

Нет, это не возможно с Вашим ТВ. У меня есть подобное ТВ Samsung (другое семейство, но тот же модельный ряд), и нет никакой поддержки, чтобы смонтировать или просмотреть диск сетевого хранилища данных.

Однако ТВ действительно включает основной веб-браузер, который может передать медиа потоком. Таким образом, Вы могли переместить жесткий диск в свое поле Linux, набор Plex или другой свободный стример медиа. Вы могли затем использовать свой браузер телевизоров Samsung для соединения с чем-то как 192.168.0.10. Plex обслуживал бы домашнюю страницу, показывающую доступные фильмы, которые могут включать источники как внешние жесткие диски.

В зависимости от того, как далеко ТВ является fro маршрутизатор, Вы, вероятно, захотите проводное соединение фильмов, 4K.

3
ответ дан 25 April 2020 в 10:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: