Установка Windows поверх Ubuntu [дубликат]

У этого вопроса уже есть ответ здесь: Как установить Windows после установки Ubuntu? 14 ответов

На вопрос о том, как установить Ubuntu и Windows в двойной загрузке, есть много вопросов по askubuntu и информации о том, как установить Ubuntu и Windows, но повсеместно Ubuntu устанавливается впоследствии. Я хотел бы установить Windows в систему, в которой уже запущен Ubuntu. Он использует UEFI и имеет свободное место на жестком диске, поэтому без проблем можно организовать раздел для Windows. В системах на базе MBR это возможно, если вы копируете MBR и восстанавливаете его после установки Windows. Возможно ли это в системе UEFI? У меня возникнут проблемы?

1
задан 8 June 2014 в 18:34

2 ответа

Возможно, вам понадобится восстановить ваш загрузчик grub, используя несколько простых шагов из официальной ukuntu wiki

https://help.ubuntu.com/community/RecoveringUbuntuAfterInstallingWindows

1
ответ дан 24 May 2018 в 06:52
  • 1
    Возможно, вы захотите немного изменить свой ответ, указав, что «вам, скорее всего, придется отремонтировать вашу установку ubuntu с помощью этой официальной вики ... Может быть, яснее, что вы имеете в виду. – Elder Geek 8 June 2014 в 19:29

Если ваш компьютер очень низок на ресурсах, например. ОЗУ, попробуйте, например, Virtualbox вместо этого и запускайте ОС в параллельном режиме.

Это дает возможность, например, Вырезать и вставить из каждого в другое (установите «гостевые дополнения» в гостевой ОС, проверьте меню, как у вас работает гостевая ОС).

0
ответ дан 24 May 2018 в 06:52
  • 1
    Я знаю VM, но в этом случае мне нужно, чтобы он работал на оборудовании. – vehsakul 8 June 2014 в 22:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: