Кажется, у меня нет прав администратора, несмотря на то, что моя единственная учетная запись [закрыто]

Я давно хотел перейти на Linux, потому что терпеть не могу Windows 10, и после некоторого успеха с ней на старом ноутбуке я решил установить ее на свой рабочий стол.Проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, что мой пароль не принимается для всех команд sudo , а также для всего, что требует разрешения, такого как установка и кнопка разблокировки для изменения настроек в разделе пользователей. Моя учетная запись - единственная, и мой пароль отлично работает для входа в систему, он не работает ни для чего другого. Я попытался переустановить Ubuntu, но проблема не устранена. Я использую Ubuntu 20.04 LTS. Отредактированные для включения команд терминала, все они в основном действуют так, как будто я ввожу неправильный пароль, хотя я могу использовать его для входа в Ubuntu.

lowercognitivefunction@lowercognitivefunction-CM1730-CM1830:~$ sudo -l
[sudo] password for lowercognitivefunction: 
Sorry, try again.
[sudo] password for lowercognitivefunction: 
sudo: 1 incorrect password attempt
lowercognitivefunction@lowercognitivefunction-CM1730-CM1830:~$ sudo id
[sudo] password for lowercognitivefunction: 
Sorry, try again.
[sudo] password for lowercognitivefunction: 

Я тестировал его, и у меня возникла та же проблема аутентификации при попытке установить программное обеспечение.

0
задан 30 July 2020 в 15:26

2 ответа

Хорошо, я переустановил еще раз, но проблема не исчезла. Вместо этого я попытался установить mint, и он работает отлично, поэтому считайте этот вопрос закрытым.

0
ответ дан 2 August 2020 в 22:01

Если вы успешно вошли в систему на своем портативном компьютере, это означает, что вам было предложено ввести пароль для входа. право? Если вам удалось успешно войти в систему, это означает, что для любого приглашения, которое появится на вашем пути при использовании терминала или хранилища моментальных снимков, вам потребуется использовать тот же пароль.

Однако, если это не удается, вот несколько решений для исправления;

  1. если вы используете eng (uk) в качестве языка ввода на клавиатуре и зарегистрировали свой язык как eng (us) или что-то еще, это означает, что это источник вашей проблемы.

  2. Еще раз также проверьте свою клавиатуру, буквы и цифры, когда вы введите. например, используйте libreoffice, чтобы проверить это, иногда вы обнаруживаете, что довольно много символов неправильно размещены.

  3. Наконец, проверьте, написана ли клавиатура заглавными буквами или нет.

0
ответ дан 2 August 2020 в 22:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: