Есть ли хорошие GUI-клиенты Mongodb? [дубликат]

Я использовал Rockmongo на Windows - это веб-инструмент на основе php. Но на Ubuntu (12.04) он ведет себя странно - запросы часто прерываются - и я ищу лучших клиентов. Кто-нибудь знает что-нибудь хорошее для MongoDB на Ubuntu?

68
задан 18 March 2013 в 01:53

14 ответов

Одно я знаю (но интерфейс мне не очень нравится) - UMongo, это десктопное, а не браузерное приложение. Вот скриншот:

a screenshot of UMongo

До сих пор я использовал MonjaDB - это плагин Eclipse, а Eclipse - это моя IDE в любом случае. Мне нравится; похоже, он имеет все возможности, которые я использовал в RockMongo.

Вот скриншот MonjaDB (их больше на его сайте, а также некоторые инструкции):

a screenshot of MonjaDB

Чтобы установить его, вам, очевидно, понадобится Eclipse (который вы можете получить из репозиториев Ubuntu). После этого нужно зайти в Help-> Install New Software... и затем добавить этот сайт с обновлениями. Хотя мне это нравится, я не думаю, что многие люди будут переключать IDE только на GUI для Mongo (хотя я могу ошибаться).

И UMongo, и MonjaDB имеют свои исходные коды на GitHub.

19
ответ дан 5 January 2021 в 23:51

Вы можете проверить монгобустер . MongoBooster - это ориентированный на оболочку кроссплатформенный инструмент графического интерфейса для MongoDB v2.2-3.2, который обеспечивает обновление на месте, интеграцию с Lodash и Moment.js, поддержку синтаксиса ES6 и истинный опыт intellisense.

MongoBooster имеет следующие функции :

  1. MongoBooster предлагает настоящие возможности IntelliSense. Встроенная языковая служба знает все возможные дополнения, методы, свойства, переменные, ключевые слова, даже имена коллекций MongoDB, имена полей и операторы. Предложения IntelliSense будут появляться по мере ввода.
  2. В редакторе скриптов подсказки параметров будут появляться, когда вы вводите вызов метода. Удобные фрагменты диапазона дат, фрагменты преобразования SQL в MongoDB ...
  3. Мышь hover покажет много полезной информации, такой как типы символов, определение функции, информация о типе и документе.
  4. Соответствующие скобки будут выделены, как только курсор окажется рядом с одним из них.
  5. Все, что может делать MongoBooster, находится в Палитра команд. Посмотрите это с помощью сочетаний клавиш CTRL-SHIFT-P
  6. SSH-туннелирование для соединений MongoDB
  7. Простое управление шардами и наборами реплик
  8. Есть бесплатная лицензия с некоторыми ограничениями.

Отказ от ответственности: Я работаю на MongoBooster.

mongobooster_main_screen

13
ответ дан 5 January 2021 в 23:51

NoSQL Viewer - это бесплатный инструмент, который поддерживает MongoDB и другие базы данных NoSQL.

NoSQL Viewer доступен здесь .

-3
ответ дан 5 January 2021 в 23:51

MongoDB Compass

Графический интерфейс для MongoDB. Визуально исследуйте свои данные. Выполняйте специальные запросы за секунды. Взаимодействуйте со своими данными с полной функциональностью CRUD. Просматривайте и оптимизируйте производительность ваших запросов. Доступно для Linux, Mac или Windows. Compass дает вам возможность принимать более разумные решения об индексировании, проверке документов и многом другом.

  • Официальный графический интерфейс от MongoDB.
  • Многофункциональный: обеспечивает не только прямой доступ к данным, но и статистику сервера в реальном времени, визуальное объяснение планы, обслуживание индексов, интерфейс конвейеров агрегации.
  • Доступен для Linux (RedHat, Ubuntu), OSX и Windows .
  • Версия для сообщества бесплатна (как в Beer, а не в FLOSS), и в ней отсутствует некоторые особенности. Что касается коммерческой версии: «MongoDB Compass доступен как часть наших подписок, как и версия Readonly Edition и изолированная версия».
2
ответ дан 5 January 2021 в 23:51

Robo 3T

Robo 3T (ранее Robomongo) - это бесплатный легкий графический интерфейс для энтузиастов MongoDB. Robo 3T ( robo3t-snap ) упакован в виде пакета snap во всех поддерживаемых в настоящее время версиях Ubuntu. robo3t-snap поставляется со встроенной оболочкой MongoDB.

Чтобы установить Robo 3T, найдите приложение в программном обеспечении Ubuntu или откройте терминал и введите:

sudo snap install robo3t-snap  

Studio 3T

Studio 3T (ранее MongoChef) is профессиональный графический интерфейс и IDE для MongoDB. Studio 3T доступна в версиях Core, Pro и Enterprise. Версия Core всегда бесплатна для некоммерческого использования.

Возможности:

  • Автозаполнение запросов с помощью IntelliShell
  • Перетаскивание полей для визуального построения запросов
  • Использование SQL для запроса MongoDB
  • Создание этапа запросов агрегирования поэтапно
  • Создание кода драйвера на 5 языках.
  • Несколько способов импорта и экспорта, включая миграцию SQL
  • Автоматизация повторяющихся задач MongoDB, таких как импорт
  • И многое другое ...
3
ответ дан 5 January 2021 в 23:51

Robomongo, Shell-платформенный кроссплатформенный инструмент управления MongoDB, работает на большинстве Linux-систем. Имеет пакеты rpm, dep и архив tar.gz

Если система не поддерживается, то там же находится и инсталляционный пакет.

-3
ответ дан 5 January 2021 в 23:51
--

существует бесплатный NoSQL Viewer GUI инструмент для MongoDB и других баз данных NoSQL, который обеспечивает удобный интерфейс к данным и поддерживает множество полезных функций

0
ответ дан 5 January 2021 в 23:51

Показать концентратор БД головастика. Головастик - это веб-инструмент клиента db базы. https://github.com/hangum/TadpoleForDBTools/wiki

поддерживает mongoDB, mariaDB, MySQL, MSSQL, hive apache, pgsql, sqlite... другие

0
ответ дан 5 January 2021 в 23:51

qMongoFront - это клиент GUI MongoDB на основе QT для Linux. Он полностью бесплатный и opensouce.

2
ответ дан 5 January 2021 в 23:51

Mongo Management Studio

Это кроссплатформенный инструмент с красивым пользовательским интерфейсом. Версия сообщества бесплатна. Профессиональная версия имеет больше функций и включает поддержку.

1
ответ дан 5 January 2021 в 23:51

3T MongoChef - это многоплатформенный графический интерфейс рабочего стола для MongoDB и работает также на Ubuntu. Это коммерческий инструмент, но он бесплатен для личного и некоммерческого использования.

Он имеет множество полезных функций, например редактирование данных на месте или построитель поисковых запросов с перетаскиванием (www.3t.io/mongochef/mongochef-whats-new) .

**Screenshot of 3T MongoChef on Ubuntu**

9
ответ дан 5 January 2021 в 23:51

MongoDB neietver GUI stila administratīvo saskarni. Bet patiesībā es iesaku pārbaudīt administratora lietotāja saskarnes, kas norādītas docs.mongodb.org , kas ir noderīgāka, un saraksti tiek atjaunināti.

Lai iegūtu papildinformāciju, lūdzu, pārbaudiet šo saiti

0
ответ дан 5 January 2021 в 23:51

Robo 3T (ранее известный как RoboMongo)

Межплатформенный межплатформенный инструмент управления MongoDB с открытым исходным кодом, ориентированный на оболочку (т. Е. Графический интерфейс администратора).

[Он] включает тот же механизм JavaScript (на основе Mozilla SpiderMonkey), который поддерживает оболочку MongoDB mongo. Это означает, что вы можете повторно использовать свои существующие навыки работы с оболочкой MongoDB в Robomongo.

Редактировать

Дополнительная информация:

  • Он доступен для Linux, OSX и Windows .
  • Что касается Linux,есть пакеты, доступные в форматах .rpm (Fedora, CentOS, openSUSE), .deb (Debian, Ubuntu) и .tar.gz.
  • Это бесплатно (как в Speech); вы можете получить доступ к его репозиторию GitHub здесь .
68
ответ дан 5 January 2021 в 23:51

RockMongo

Есть RockMongo (php-клиент на базе web), но я не могу сказать, насколько он хорош.

2
ответ дан 5 January 2021 в 23:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: