YUMI мультизагружают usb w/вопрос о персистентности? вопрос о новичке

Я сделал usb мультиначальной загрузки с помощью YUMI., я выбрал человечность и kali Linux. загрузки usb, большие с kali и с человечностью, но человечностью всегда только, дают мне опцию "попробовать" и "установить", и ничто не сохраняет при перезапуске в режиме "попытки". я услышал о добавлении персистентности слова где-нибудь, но я - такой новичок, и я не могу полностью понять, что сделать, если не сломано. я использую окна для создания мультиначальной загрузки.

1
задан 24 September 2016 в 06:14

2 ответа

Когда вы создаете живой USB, он часто находится в режиме только для чтения. Это означает, что вы не можете ничего изменить на своем живом USB.

Когда я говорю «живой USB»: я имею в виду USB-накопитель и USB-диски для компакт-дисков, очевидно, это зависит от того, являются ли они R (только для чтения, с возможностью записи только один раз) или RW.

Вы не сказали нам, какой у вас USB-носитель. Флешка, диск, компакт-диск?

Для этой проблемы придумали режим «постоянства».
Это пространство, которое вы добавляете на свой USB-накопитель одновременно с его созданием, и это пространство будет использоваться для сохранения изменений, внесенных на нем.

На этот вопрос уже несколько раз давался ответ здесь:

Вот вам ответ Алекса (я не пробовал), но будьте осторожны с редактированием раздела с помощью Gparted или другого инструмента, если вы не хотите очистите их:
https://superuser.com/questions/916857/adding-persistence-to-multiboot-usb-made-with-yumi

Алекс предлагает создать раздел с пометкой «постоянство» ( обратитесь к его ответу для получения более подробной информации или здесь ), он работает с Kali, но я не знаю, работает ли он с Ubuntu. Это способ добавить постоянства в Kali, не ограничиваясь количеством мегабайт, которое вы хотите добавить.

Для Ubuntu пользователь ответил относительно USB, созданного с помощью Unetbootin, но он также должен работать с YUMI, поскольку это не связано с программным обеспечением: Можно ли преобразовать работающий USB-накопитель Ubuntu в USB-накопитель с постоянной памятью?

Вам придется прочитать объяснение, но вкратце:

Add a new ext4 partition for persistence. Label the ext4 partition "casper-rw".

https://www.linuxquestions.org/questions/linux-general-1/yumi-multiboot-linux-persistence-persistent-question-948902/

https://www.dpreview.com/forums/post/60918647

Я выиграл Не используйте Yumi для настойчивости, если только вы не хотите выполнить шаги, указанные в ссылке, которую я вставил. Я думаю, вы можете использовать Sardu, но я не знаю, хорошо ли работает режим сохранения со всеми ISO. Вы сказали нам, что хотите мультизагрузку, Ubuntu и Kali, так что, может быть, кто-то пробовал?

Для использования в Windows Мультисистема удобна для управления режимом сохранения, так как позволяет делать это очень простым способом с момента создания USB-носителя, но проблема в том, что у вас может быть только одно постоянное хранилище для всех добавленных вами ISO.
Я не знаю почему, и если его можно каким-то образом взломать, мне было бы любопытно узнать!

Существует также MultibootUSB, который поддерживает режим сохранения, согласно странице презентации.

0
ответ дан 26 April 2020 в 15:02

Постоянство YUMI

Постоянство при установке Ubuntu в YUMI — это шаг 4 процедуры установки, как показано ниже.

Сохранение YUMI в режиме BIOS/UEFI ограничено 4 ГБ.

Сохранение YUMI только в BIOS не ограничено.

enter image description here

2
ответ дан 4 September 2020 в 14:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: