Странная проблема начальной загрузки (фиолетовый экран)

Я - своего рода новичок когда дело доходит до этого вида материала, но я - студент информатики, таким образом, я знаком с операционными системами. Так или иначе я попытаюсь быть максимально подробным в описании этой проблемы.

У меня есть Спутник Toshiba ноутбук P75-A7200, который шел с Windows 8 (я обновил до 8,1). Этот ноутбук имеет пространство для 2 жестких дисков, и один из тех слотов прибывает пустой. Таким образом, я заставил Samsung 850 на 128 ГБ Evo SSD устанавливать Ubuntu на. Я хочу сохранить Windows на старом жестком диске на 750 ГБ. Если бы я не сделал, я, вероятно, получил бы больший SSD, но это было бы очень дорого.

Инструкции Samsung, которые шли с устройством, были о мигрирующих данных от старого жесткого диска до SSD (т.е. замена старого диска). Эти инструкции не работали на меня, таким образом, это - то, что я сделал для установки Ubuntu:

  1. Я соединил SSD с помощью кабеля USB К SATA
  2. От Управления дисками Windows я инициализировал, затем отформатировал SSD. Я мог теперь видеть SSD как флеш-накопитель из Проводника.
  3. Я создал резервную копию, затем отформатировал Карту памяти. Я загрузил ISO Ubuntu 14.04 и использовал "Linux Живой Создатель USB" для передачи его USB.
  4. Я закрыл компьютер и удержал клавишу F12, когда я перезапустил его, открыв BIOS.
  5. Я загрузился от Карты памяти и установил Ubuntu на SSD.

Когда Ubuntu загрузилась впервые, все было в порядке за исключением нескольких вещей: Я не мог управлять яркостью, объемом или подсветкой клавиатуры. Или от сочетаний клавиш или от настроек. Таким образом, я сделал некоторый поиск с помощью Google и людей, которые, как сказали, изменили конфигурационный файл личинки в/etc/default/grub. Строка, которую я отредактировал, была этим:

GRUB_CMDLINE_LINUX=""

Я изменил его на это:

GRUB_CMDLINE_LINUX="acpi_backlight=vendor"

Это ничего не сделало, даже после личинки обновления и перезагрузки. Некоторые другие люди сказали для изменения этой строки:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

К этому:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash acpi_backlight=vendor"

Когда я перезагрузил, это было первым разом, когда я получил свою проблему. Так или иначе, Вы, парни, вероятно, хотят знать, какова проблема конкретно, lol. Вот описание:

Когда я загружаю свой ноутбук от полностью состояние отключения, первой вещью, которая появляется - в течение 4 секунд - является черный экран, который говорит, что GNU GRUB наверху, сопровождаемый чем-то об автоматическом заполнении, включаемом, если я нажимаю TAB, сопровождаемый командной строкой:

grub> _

Я понятия не имею, что сделать здесь, хотя я могу использовать "ls", и появляются некоторые странно выглядящие файлы. Я ввожу "выход", и BIOS обнаруживается снова. Это - то, где это начинает становиться действительно странным. Это - порядок загрузки:

1. HDD3/SSD3
2. HDD1/SSD1
3. HDD2/SSD2
4. ODD
5. LAN
6. USB
Enter Setup
HDD Recovery

Если я нажимаю, "входят" при выделении первых или вторых, экран фиолетового фона появляется со следующими опциями:

- Ubuntu
- Advanced options for Ubuntu
- Windows Boot Manager (on /dev/sdb2)
- System setup

Но если я пытаюсь загрузить Ubuntu, пустой фиолетовый экран появляется, мой вентилятор процессора включает, и это просто зависает. CTRL-ALT-DELETE забирает меня к начальной черной командной строке "личинки", от которой я просто ввожу выход снова.

То, что является действительно странным, - то, что, если я выбираю 3-ю опцию от порядка загрузки, всплывающее окно разоблачает просьбу, чтобы я выбрал 1 из 3 опций:

- ubuntu
- Windows Boot Manager
- Ubuntu

Выбор человечности (нижний регистр u) берет меня к той же проблеме как прежде (подвешенный фиолетовый экран). Выбор Ubuntu (верхний регистр U) берет меня к... Windows! Никакая подсказка, почему.

Единственным путем это загружается к Ubuntu, то, если я иду хит из порядка загрузки BIOS, который входит в настройки BIOS. Оттуда, я перехожу к вкладке "Boot", которая, как предполагается, редактирует порядок загрузки. Я ничего на самом деле не редактирую, я просто поразил F10 для сохранения, и это забирает меня на фиолетовый экран с этими 4 опциями на нем. Я совершил нападки, входят, и Ubuntu загружает право.Странно!

Я полагал, что проблема была с личинкой, таким образом, я смешивал с конфигурационным файлом личинки еще немного. Это - то, на что/etc/default/grub похож прямо сейчас:

# If you change this file, run 'update-grub' afterwards to update
# /boot/grub/grub.cfg.
# For full documentation of the options in this file, see:
#   info -f grub -n 'Simple configuration'

GRUB_DEFAULT=0
GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=0
GRUB_HIDDEN_TIMEOUT_QUIET=true
GRUB_TIMEOUT=0
GRUB_DISTRIBUTOR=`lsb_release -i -s 2> /dev/null || echo Debian`
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"
GRUB_CMDLINE_LINUX=""

# Uncomment to enable BadRAM filtering, modify to suit your needs
# This works with Linux (no patch required) and with any kernel that obtains
# the memory map information from GRUB (GNU Mach, kernel of FreeBSD ...)
#GRUB_BADRAM="0x01234567,0xfefefefe,0x89abcdef,0xefefefef"

# Uncomment to disable graphical terminal (grub-pc only)
#GRUB_TERMINAL=console

# The resolution used on graphical terminal
# note that you can use only modes which your graphic card supports via VBE
# you can see them in real GRUB with the command `vbeinfo'
#GRUB_GFXMODE=640x480

# Uncomment if you don't want GRUB to pass "root=UUID=xxx" parameter to Linux
#GRUB_DISABLE_LINUX_UUID=true

# Uncomment to disable generation of recovery mode menu entries
#GRUB_DISABLE_RECOVERY="true"

# Uncomment to get a beep at grub start
#GRUB_INIT_TUNE="480 440 1"

Все остальное на машине работает в значительной степени хорошо, за исключением того, что я не могу управлять подсветкой клавиатуры. Я смог получить контроль объема и яркости путем следования инструкциям здесь.

Так или иначе то, что я надеюсь делать, избавляются от черной "личинки> _" командная строка, которая обнаруживается в начале, обойдите BIOS и загрузитесь прямо в Ubuntu, когда я нажимаю кнопку питания. Если бы у кого-либо еще была эта проблема, вся справка ценилась бы.

Спасибо.

1
задан 15 March 2015 в 18:59

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: