FSCK на начальной загрузке отключен в 14.04.2?

У меня есть несколько различных установок 14,04 серверов, все 32 бита, главным образом державшие в курсе, таким образом, я чувствую себя уверенно говорить, что они в 14.04.2. Один сервер находится на клиентском сайте и не становится обновленным так же, я сказал бы, что это, вероятно, в 14.04.1. Во время недавнего посещения обслуживания мы перезагрузили сервер, и он решил инициировать дисковую проверку.

Это предложило мне изучать различные методы управления операцией fsck при начальной загрузке. Я понимаю, как вызвать проверку на следующей перезагрузке путем создания /forcefsck файл в /, и также как установить период времени и нет. из монтирования, прежде чем проверка происходит с tune2fs.

На любых более новых установках, когда я работаю dumpe2fs -h /dev/sdax на любых ext4 разделах количество монтирования-1, и интервал проверки 0.

Это указывает, что с моими дисками никогда не будут сверяться fsck на начальной загрузке. Я определенно не изменил ничего для установки этого. Удаленный сервер, настраивается для проверки дисков в определенном количестве периода прошедшего времени или монтирования.

Почему там различие? Обновление изменило это поведение?

Править: Я думал, что это может быть связано со значением 'передачи' в fstab записи для раздела, устанавливаемого на 0. На расследовании ни один из разделов не установлен на 0, / раздел установлен на 1, и остальные установлены на 2.

3
задан 16 September 2015 в 14:47

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: