Xubuntu, перегревающийся на MacbookPro

Я установил Xubuntu 16.04 (64 бита) в мою Середину 2012 Цельного корпуса MacBook Pro. У меня также есть OS X 10.10.5 установленных. Становится смехотворно жарким. Я имею в виду, действительно. Его чертовски горячее. Я не мог даже коснуться его. Рабочий OS X ничто не становится горячим!

Однако я не понял, что становится жарким. Я установил дистрибутив Linux на нем, работавший немного с ним и затем закрыл освещенное, поместил компьютер в мой рюкзак и оставил его там больше 2 часов, Когда я вынул MacBook из сумки, сумка была горячей, компьютер был горячим, все было горячо. Это даже пахло немного как пластмасса и горело. Я сразу открыл компьютер, разъединил батарею (я думал, что производит тепло, там должен остановиться), и позвольте ему остыть. Однако батарея была полностью истощена. Я не мог запустить компьютер, не подключая его к разъему питания. Я предполагаю, что, когда я закрыл освещенное, компьютер (выполняющий Xubuntu в это время) не сделал в режим ожидания и продолжил работать до него

a) закрытие, потому что стало слишком жарким или

b) батарея была пуста.

Однако пустая батарея указывает, что не закрывалась из-за перегрева, но только потому, что батарея была пуста.

  1. Почему становится жарким и как я останавливаю его?

  2. Компьютер мог быть поврежден? Делает Xubuntu на закрытии MacBook Pro, когда машина становится слишком горячей, или была им пустая батарея, которая вызвала закрытие. Если это была пустая батарея, и компьютер подключен с разъем питания, и это продолжает становиться более горячим – это - серьезная проблема безопасности. Компьютер мог начать гореть или поврежден или что бы то ни было.

Кто-либо знает что-то?

Вывод lspci -k | grep -EA3 'VGA|3D|Display'

-k | grep -EA3 'VGA|3D|Display'
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation 3rd Gen Core 
processor Graphics Controller (rev 09)
    Subsystem: Apple Inc. 3rd Gen Core processor Graphics Controller
    Kernel driver in use: i915
    Kernel modules: i915
0
задан 25 July 2017 в 00:25

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: