Возможно ли обновление & rdquo; от 32-битной до 64-битной установки?

Как и в случае с заголовком, я хочу знать, могу ли я после успешной 32-битной установки и последующих программных установок обновить до 64-битной версии.

Я знаю, как разделять (на самом деле одно из решений установить /, /etc, /home, /var/www и /opt в виде отдельных разделов), и я знаю, что чистая установка лучше, чем грязная, но я хотел бы знать, если / как это можно сделать.

103
задан 21 December 2011 в 14:11

9 ответов

Вы обнаружите, что чистая установка намного меньше, чем любой другой необычный, неясный, неподдерживаемый метод.

. Предлагаемое разделение файлов конфигурации, домашних каталогов и т. д., вероятно, является лучшей идеей, и это

С другой стороны, то, что вы запросили, возможно, существует небольшое руководство для установить те же пакеты на чистую установку установите, как на другую установку , но помните, что «это действительно для системных администраторов профессионального уровня» и «эта процедура, во всех возможных отношениях, плохая идея. Если она ест вашего первенца, пожалуйста, не плачьте ко мне «... (так удачи)

64
ответ дан 26 May 2018 в 01:14
  • 1
    +1 к вам. Не для слабонервных ... Я собирался рекомендовать создавать резервные копии всех файлов конфигурации и данных, которые вам интересны (возможно, даже ваши подходящие журналы), и выполнять поиск и замену на вашем apt sources.list до указывают на 64-битные версии. Затем я прочитал упомянутый урок и был быстро разочарован этим понятием ... – gWaldo 1 October 2010 в 22:52
  • 2
    Что, если у меня нет первенца, значит ли это, что процедура для меня безопаснее других? ..... я парень, вопрос в том, что: если вы просто получили 32-битную работу правильно, почему вы хотите пройти через ад, чтобы сохранить себе резервное копирование / восстановление времени данных + время переустановки, в конце концов, этот метод не является Быстрее. Быстрее = резервное копирование, переустановка. Также меньше проблем в долгосрочной перспективе. – Dmitriy Likhten 1 October 2010 в 23:48
  • 3
    Большое спасибо: в итоге я создал резервные копии всех моих данных, разбил диск на диск и переустановил его. Однако некоторые проблемы с восстановлением БД, веб-сервера и некоторой службы необходимы. – dag729 3 October 2010 в 13:54
  • 4
    @ dag729: Поверьте мне, его хлопот по резервному копированию / восстановлению, но меньше, чем альтернатива. Вы выполняете только 32 - & gt; 64 в тяжелых случаях. Даже системные администраторы здесь не будут этого делать, они делают резервную копию, стирают, устанавливают, намного чище / безопаснее. – Dmitriy Likhten 14 October 2010 в 01:13
  • 5
    Я успешно использовал связанное руководство для перекрестных ссылок с 32-разрядной до 64-разрядной (на ubuntu 14.04). Я профессиональный системный администратор с 20-летним опытом Debian / Ubuntu. И да, это было не для слабонервных. Это потребовало целого дня усилий, которые, по моим оценкам, были значительно меньше усилий, которые потребовалось бы мне, чтобы вернуть на место все настройки, настройки, базы данных и т. Д., Которые я установил на рабочей станции. Я должен подчеркнуть, что это была моя рабочая станция разработки. Я бы посчитал это безрассудным сделать это на производственном сервере. – jdhildeb 10 March 2018 в 07:13

Это может быть гораздо более разумной задачей после реализации спецификации multiarch. https://wiki.ubuntu.com/MultiarchSpec - в настоящее время отложено до 11.04, но имейте в виду, что он был отложен примерно на 6 выпусков. Тем не менее, фактический прогресс был достигнут в 10.10, так что, возможно, это произойдет на этот раз.

До тех пор не беспокойтесь. Резервное копирование данных, передел, если вы хотите, и переустановите.

13
ответ дан 26 May 2018 в 01:14
  • 1
    Не могу дождаться реализации MultiArch! – dag729 3 October 2010 в 13:52
  • 2
    Я считаю, что 11.10 теперь использует многоархиво. – Christopher Kyle Horton 21 December 2011 в 14:12
  • 3
    Предположим, что я путешествующий по времени, который находится здесь через 5 лет после вашего ответа, это «более разумно». Теперь? Или, все еще переустанавливать? – Camilo Martin 29 April 2015 в 00:21
  • 4
    Теперь, по крайней мере, можно принудительно вручную устанавливать пакеты из других арки таким образом, чтобы они не прерывались. Но нет, вы должны просто переустановить. – Scott Ritchie 2 May 2015 в 05:26

Нет, вы не можете обновить с 32 до 64 бит. Это должна быть чистая (свежая) установка

Прежде чем вы убедитесь, что ваша система способна к 64-битной операционной системе и проверьте минимальное требование для Ubuntu 64. Вы можете сделать это здесь [!d1 ]

Термины 32-разрядные и 64-разрядные относятся к тому, как процессор компьютера обрабатывает информацию. 64-разрядная версия обрабатывает большие объемы оперативной памяти намного лучше, чем 32-разрядная. Если вы используете 32-разрядную версию Ubuntu, вы можете выполнить обновление только до 32-разрядной версии Ubuntu. Аналогично, если вы используете 64-битную версию Ubuntu, вы можете выполнить обновление только до 64-разрядной версии Ubuntu.

Если вы хотите перейти с 32-разрядного Ubuntu на 64- бит Ubuntu, вам нужно создать резервную копию ваших файлов, выполнить чистую установку 64-битного Ubuntu.

8
ответ дан 26 May 2018 в 01:14

я ввергнут поднять мертвых, потому что этот поток является одним из лучших результатов для "обновление Ubuntu для 64 бит", и выбранный ответ, хотя, конечно, разумный выбор, это не полный рассказ.

это, по сути, можно обновить убунту с 32 до 64 бит. Вы можете сделать это.

я только что закончил делать такой апгрейд.

, что сказал, слова "может" и "должен" выглядеть не похожи, и это также касается обновления и новой установки. Можете ли вы это сделать? Да. Вы должны делать это? Эээээх...

обновление с 32 до 64 бит без explodifying моей системе отняло у меня большую часть недели. В том числе фиксации вручную 600+ сломанные пакеты в aptitude, потому что автоматический решатель начала цикла, видимо из-за Перл:для i386 (для установленных пакетов) несовместимы с Perl:для amd64 (требуемые пакеты, которые вы пытаетесь установить).

это был может я вручную установил кучу пакетов, в том числе необходимая версия Perl, чтобы исправить меткому провал: вы видите, [ф7] (который требуется, чтобы получить в основном-работают на 64-разрядные системы) будет удалить PERL32 для того, чтобы установить PERL64... потом весело приступить к попробуйте удалить 1234 другие пакеты, прежде чем вокруг на самом деле переустановить Перл. Излишне говорить, что это не очень хорошая идея, когда значительная часть системы АПТ (также много других вещей, на самом деле) зависит от работы на Perl.

переустановка была выполнена целиком из консоли (способность класса, конечно), потому что консоли довольно много всего необходимо баш (и работе проклинает за способности, но если вы попытаетесь сделать это, проклятий будет много, вы можете сделать ставку на это), в то время как x требует... слишком доверять ему, чтобы держать рабочих во время выполнения операции на открытом сердце в системе.

все, что сказал, в следующей статье Дебиан объясняет, как кросс-класс вашей системы:

https://wiki.debian.org/CrossGrading

перед покупкой, чтобы на самом деле переустановить на Perl, потому что в то же время многое изменилось, в основном к лучшему.

основы:

[Ф1]

в какой момент вы сможете сделать это:

[Ф2] [dиода d17]в результате в следующей строке:[!dиода d17] [Ф3]

яй. В Ubuntu думает, что это правильный 64-бит системы. Как мило. Вам виднее, конечно.

теперь вы можете запустить:

[Ф4]

это скачать список всех 64-битные пакеты, которые вы должны закончить crossgrading вашей системы.

на данный момент, ваша система ведет себя очень, будто ничего не произошло, за исключением того, что ваша способность устанавливать что-либо хорошо и действительно сломан.

Вы видите, теперь у вас есть несколько пакеты для i386, которые не имеют реальных мультиархитектурный эквивалент, так что вы будете застрял с различными технически "недоступна" зависимостей. Они у тебя уже установлен, так что ваша система будет работать, но на данном этапе... я бы не доверила АПТ дальше, чем я могу бросить его.

в статье признает необходимость исправить, и предлагает сделать это так:

[ф5]

это приведет к склонны, чтобы попытаться исправить бардак вы только что сделали. И поверьте мне, вы просто сделали бардак.

одна небольшая заминка данной процедуры состоит в том, что части системы АПТ (и других важнейших подсистем), которые должны быть удалены на полпути, вызывает ошибки в течение оставшейся части процесса (Вы не говорите), и не оставлю тебя до ручья.

к счастью, не без весла. Вы можете установить сейчас-недостающие пакеты через:

[ф6]

Примечание, что по крайней мере для меня сеть перестала работать в один... Ну, несколько... очков. Это было связано с АПТ извлекать ряд пакетов, которые необходимы для поддержания работоспособности сети работает (например, DHCP-клиент).

тогда, кв. бодро сообщила мне, что ей необходимо скачать дополнительные пакеты. Без рабочей сети.

если это звучит, как вы официально косточках... Ну, это потому, что вы.

если у вас , чтобы быть удалены во время (пакетов Беспроводной доступ в интернет уже удалили, и беспроводной доступ в Интернет-это гораздо сложнее, чтобы получить в любом случае работать), узнать сведения о его конфигурации, и нажать [F8], маршрута и т. д.

просто продолжайте пробовать [ф9], пока вы не получите больше никаких ошибок.

после [ф10] выполнено с состоянием вашей системы, вы можете запустить на [F11] и вручную исправить 600 сломанные пакеты вы найдете. Видимо [F12] и [от f13] имеют разные идеи о том, что работа системы выглядит. Не спрашивайте меня, почему.

также, как я уже говорил, [ф14] сельсин входит в бесконечный цикл, если вы попытаетесь позволить ему делать свое дело автоматически. Не могу винить его, действительно, она была разработана для запуска на рабочей системе и поможет пользователю добавить или удалить некоторые пакеты, не исправить такого рода мерзости.

это та часть, что мне потребовалось несколько дней, чтобы исправить, немного за один раз, используя различные системы, чтобы изредка выходить в Интернет и убедиться, что я не случайно переформатирование семейная собака.

если все это не отбило у вас еще, обратите внимание, что это была моя вторая попытка в живое обновление.

первая закончилась [ф15].

[и D40]намек, намек, большой fscking намек. Вернее, большой mkfsing намек.[!и D40] [dрайвер d41]но опять же, это второй в конце. [!dрайвер d41] [d43 см.]система работает, его в основном использует 64-битные пакеты (есть пара исключений, которые я должен исправить в конце концов), и может запускать приложения, требующие 64-бит установки.[!d43 см.]

вполне возможно.

если это ваш единственный вариант, по какой-либо причине, вы можете сделать это, выполнив процедуру, описанную выше - если у вас есть необходимые знания.

если Вы не знаете разницу между [ф16] и [f17 в], Если Вы не знакомы с insmod, если Вы не знаете, как использовать [ф18], если Вы не регулярно предпочитают способностей графического установщика, чье имя ускользает от меня в данный момент... просто сделать резервную копию данных и установить с нуля.

это способ менее болезненный, это сэкономит вам возможно времени, и он оставит вас с новой установки, без каких-либо неожиданных объедки готова укусить вас в тылу 11 месяцев.

если вы уже сделали резервную копию вещи, которые Вы не хотите потерять, и нет другого выбора - или просто люблю учиться биться головой вещи (особенно стены)... ну, можно попробовать.

это может даже работать.

8
ответ дан 26 May 2018 в 01:14
  • 1
    Мне нравится этот вопрос, ~ 7 лет спустя, и он продолжает улучшаться. Я хорошо себя чувствую до 2018 года, а также хочу конвертировать мою систему с 32-битного до 64 бит. Debian имеет отличную статью wiki здесь , в основном HOWTO по преобразованию архитектур в живую систему. Одна из проблем, с которыми я столкнулась, заключается в том, что, несмотря на добавление обеих архитектур и запуск apt-get update, некоторые пакеты просто не отображаются для одной архитектуры. – TGP1994 15 February 2018 в 06:43

Теперь вы можете сделать это довольно легко с недавними установщиками (по крайней мере, с 13.10, которые я только что использовал). Загрузите DVD-диск с 64-разрядным изображением (или USB-накопитель или что-то еще) и выберите первый вариант для переустановки, сохранив ваши личные файлы. Это работает, даже если у вас нет отдельного раздела /home.

Это приведет к переустановке большей части системы, включая приложения, но она заранее заберет список ваших установленных пакетов, чтобы переустановить их из репо, поэтому до тех пор, пока пакет имеет доступную к нему 64-разрядную версию в то время, вы должны в конечном итоге использовать большинство своих приложений при перезагрузке. По моему опыту, некоторые из них не были установлены - в основном те, которые были установлены через сторонние репозитории, такие как Google Chrome, но это не займет много времени, чтобы установить их вручную после этого.

5
ответ дан 26 May 2018 в 01:14
  • 1
    Можете ли вы поделиться источником с инструкциями о том, как это сделать / оговорки? – isomorphismes 28 February 2015 в 08:39
  • 2
    Я проверил это с 14.04 LTS и, к сожалению, этого больше не может быть сделано. Подробности о деталях см. В моем ответе ниже. – filofel 24 April 2016 в 21:47

Можно обновить ubuntu 32 бит до 64 бит, у него будет много и много нежелательных файлов, и вы должны очистить его вручную.

Я НИКОГДА НЕ РЕКОМЕНДУЕТ ДЛЯ НОВЫХ.

Что бы вы ни делали, сначала создайте резервные копии важных данных. Затем пойдите для исследования с os.

Сначала попробуйте live-cd из 64 бит. Если это работает, пойдите для новой установки, рекомендуется.

Также есть некоторое программное обеспечение, которое все еще 32 бит. Поэтому, чтобы установить 32-битное программное обеспечение на 64-битных ОС, нам нужна некоторая обратная обработка .. это тоже будет плохо.

Подумайте в течение некоторого времени: каково ваше требование, что вы собираетесь делать, следующий план / работа с 64-битными os.

2
ответ дан 26 May 2018 в 01:14
  • 1
    Что вы подразумеваете под «установкой 32-битного программного обеспечения на 64-битных ОС, нам нужна некоторая обратная обработка»? Предполагается, что x86_64 будет как надмножество x86_32, так что все просто работает, не так ли? – Camilo Martin 29 April 2015 в 00:24

Ваша ОС по-прежнему 32-битная при обновлении с 32-разрядной версии - см. ответ в комментарии для получения дополнительной информации.

кстати, это возможно для сосуществования 32-битных Win и 64-битных Ubuntu?

Абсолютно - это называется dualboot - у вас будет возможность при входе в систему использовать один из них.

Загрузите и запишите 64-битную iso и загрузите с ней, она предложит вам различные параметры - вы захотите выбрать вариант «Установить рядом».

https: // help. ubuntu.com/community/GraphicalInstall

1
ответ дан 26 May 2018 в 01:14

Я просто попробовал решение, предложенное выше Nick (октябрь 19'13): с помощью 64-битного Live CD Ubuntu для 64-битной переустановки. Я использовал компакт-диск Ubuntu 14.04.4 Live. Но если первый вариант действительно называется «переустановить», он более точно выглядит как:

Erase Ubuntu 14.04.4 LTS and reinstall  
Warning: This will delete all your Ubuntu 14.04 programs, documents,
photos, music, and all other files.  

. Две другие опции, предлагаемые установщиком на Live CD:

Установите рядом (опция двойной загрузки) Удалите диск и установите Ubuntu

Чтобы быть уверенным, я попытался с помощью тестового диска, и, действительно, первое, что нужно сделать «переустановить», это переформатировать существующий раздел ext4 , Не повезло. Итак, я боюсь, что «обновление на месте до 64-битного» решения Nick предложил больше не существовать в 14.04. И BTW, Canonical, я почти не вижу смысла для установщика, имеющего как так называемую опцию «переустановить», так и «Стереть диск и установить» один. Оба, похоже, делают то же самое.

Слишком плохо, поскольку такой вариант обновления до 64-битного места мог бы быть действительно приятным!

1
ответ дан 26 May 2018 в 01:14

Вам нужно сделать новую установку с 64-битной версией Ubuntu. Возможно наличие 32-битных окон и 64-битного Ubuntu, если они не используют один и тот же диск или раздел по очевидным причинам. Обратитесь к документации о том, как работать с двойной загрузкой.

https://help.ubuntu.com/community/WindowsDualBoot

Важно, чтобы CPU на компьютере установка на поддержку 64-битного набора команд (к которому сейчас должны быть самые современные процессоры)

-1
ответ дан 26 May 2018 в 01:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: