Значительные сбои в Ubuntu 20.04. Невозможно использовать его вообще

Я использую Ubuntu 20.04 с двойной загрузкой рядом с хостом Windows 10. Раздел ~ 100 ГБ для Linux с 50% свободного места. Это Dell XPS 15 9570.

У меня сбой, из-за которого я попадаю на экран входа в систему. Я могу поработать около 2 минут, прежде чем он выйдет из строя. Если я просто сижу там, он не выйдет из строя, и Терминал не вызовет сбой. Открытие других приложений, таких как «Файлы» или браузер, вызывает почти немедленный сбой.

Я изменил размер подкачки на 4 ГБ, но это не решило проблему.

Все мое программное обеспечение обновлено, включая новое 20.04 .1 выпуск.

Я попытался запустить утилиту fsck с USB-накопителя Ubuntu Live, но не уверен, что она сделала что-нибудь.

Я не уверен, связано ли это, но я получаю ошибку распаковки initramfs во время запускать. Я запустил sudo update-initramfs -u , но это не помогло решить проблему.

Сообщение об ошибке при запуске:

error message on startup

Я новичок в Linux, поэтому не уверен, какие журналы чтобы включить (или как их найти), но я с удовольствием включу их, если кто-нибудь скажет мне, что найти.

Спасибо за вашу помощь!

1
задан 25 August 2020 в 18:02

1 ответ

Я удалил Firefox, что предотвратило большую часть сбоев. Теперь я постоянно получаю один и тот же тип сбоев при использовании набора продуктов Libre Office (Writer и т. д.) до такой степени, что я не могу выполнять какую-либо работу при их использовании.

Я собираюсь решить этот вопрос, поскольку он вызван конкретными программами (FIrefox и LibreOffice), хотя мне не удалось решить проблему с initramfs (похоже, это отдельная проблема).

0
ответ дан 3 September 2020 в 12:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: