Можно ли получить корневой раздел на моем SSD и раздел подкачки на HDD?

Я читал из различных источников, что создание разделов подкачки на SSD не рекомендуется. У меня есть SSD и HDD и 4 ГБ оперативной памяти. Можно ли создать корневой и домашний разделы на SSD, но иметь раздел подкачки на HDD? Если возможно, следует ли мне это сделать?

1
задан 29 October 2020 в 12:20

2 ответа

В новых установках Ubuntu 17.04 и более поздних версий по умолчанию создается файл подкачки вместо подкачки раздел. Помимо прочего, это экономит ценное дисковое пространство на SSD для пользователей, у которых есть SSD. Поэтому мы больше не помещаем раздел подкачки на SSD или HDD. Файл подкачки находится в том же разделе, где расположена корневая файловая система. На моем компьютере с 32 ГБ оперативной памяти размер файла подкачки по умолчанию составляет всего 1,5 ГБ.

0
ответ дан 4 January 2021 в 08:18

What Swap

В Ubuntu могут одновременно работать как файл подкачки, так и несколько разделов подкачки. Они могут быть на разных дисках. вы можете подтвердить это с помощью free и swapon -s

Разделы подкачки могут быть на SSD, HDD, SD и USB. Ubuntu будет использовать их все.

Делать это или нет, выходит за рамки этого ответа. Как правило, чем быстрее носитель, тем быстрее выполняется операция подкачки.

Восстановление из спящего режима будет быстрее, если подкачка выполняется на SSD, а не на жестком диске.

Для получения дополнительной информации о спящем режиме с использованием файлов подкачки см .: Как выполнить полную установку USB и пространство подкачки

0
ответ дан 4 January 2021 в 08:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: