Насколько сильный жесткий диск [закрыт]

Я получил новый hdd, я закончил тем, что почесал его (у моего случая много дыр, которые острые). Я не уверен, что я что-то испортил, вы, ребята, думаете, что это повредило розетку? Что делает выход в любом случае? Я ничего не подключил, но я не уверен, что это повлияет на меня в долгосрочной перспективе. (красный кружок там, где он поцарапан)

1
задан 12 August 2014 в 03:19

2 ответа

Там, вероятно, не будет никакого урона. Но с этой картины невозможно сказать. В общем, вы, скорее всего, повредите диск от удара (встряхивая материал внутри), а затем от царапин на внешней стороне.

0
ответ дан 24 May 2018 в 04:44

Царапины на внешнем жестком диске не повредят. «Выход» представляет собой набор перемычек, используемых для изменения электронного состояния схемы привода. Обычно вам не нужно возиться с ними для типичной конфигурации компьютера. Вы можете проверить документацию на диске на веб-сайте производителя, если хотите узнать, что такое функция каждой перемычки.

0
ответ дан 24 May 2018 в 04:44
  • 1
    так что даже если он поцарапал его штраф? и я не должен беспокоиться о царапинах на нем в целом? – Deathstroke 12 August 2014 в 05:08
  • 2
    Правильно! Пока вы не ударяете его, все равно. (Удар включает ситуации, например, когда земля внезапно попадает на падающий жесткий диск, конечно.) – Volker Siegel 12 August 2014 в 05:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: