Могут ли два компьютера с Ubuntu совместно использовать буфер буфера обмена?

Я успешно установил его после эмпирического метода, который я также разместил в группе Google Macaulay2, которую я сообщаю здесь:

Добавить репо, как описано на официальной странице. Перейдите сюда и скачайте пакет libntl-5.4.2 (он больше не присутствует в 12.10) Установите его (используя gDebi, dpkg -i или любой другой метод) Установите Macaulay2

Этот метод генерирует много ошибок, подобных этим:

Ignoring install-info called from maintainer script
The package macaulay2-common should be rebuilt with new debhelper to  get trigger support 

Чем можно игнорировать, как описано в ответе на это обсуждение.

1
задан 21 August 2014 в 06:48

3 ответа

(В большинстве случаев synergy будет более полезным, чем это - см. ответ @ jonvon.)

Существует более низкоуровневое решение, подобное synergy - оно называется x2x - как «X-X», соединяя два X-экрана вместе.

С двумя X-дисплеями он может перевести переключатель мыши на другой дисплей, когда он касается края экрана, который находится рядом с другим экран, который чувствует, что это всего лишь один указатель мыши на одном большом экране - в то время как он фактически переместился на другой компьютер и переключил управление клавиатурой тоже.

Для этой задачи x2x делится X выбор между двумя компьютерами. При использовании с окнами он взаимодействует с буфером обмена.

Он доступен как пакет x2x в Ubuntu, но также есть сборка Cygwin, доступная из настройки cygwin. Версия cygwin позволяет подключаться к экрану Windows, не запуская там X.

Для параметров см. [F6]. (Убедитесь, что вы используете один из параметров, например -west - который активирует более интересный режим работы.)

3
ответ дан 24 May 2018 в 04:30
  • 1
    Спасибо, это интересно для тестирования. Но уже сейчас с Synergy никто не догадается, что мой второй монитор не подключен к тому же ПК :) – Vitaly Zdanevich 21 August 2014 в 18:59
  • 2
    @VitalyZdanevich Да, я знаю это увлечение :) Я помню, когда я впервые использовал x2x - я работал на обоих экранах. При переходе на другой экран указатель мыши эффективно переходил из Гонконга в Швецию. Через Германию. – Volker Siegel 21 August 2014 в 20:18

Вы также можете использовать этот аккуратный маленький онлайн-буфер обмена, называемый IP-Share. Мне было очень полезно, когда вы хотите скопировать / вставить небольшой текст и / или файлы между компьютерами или мобильными устройствами в одной сети!

1
ответ дан 24 May 2018 в 04:30

С помощью xclip вы можете взаимодействовать с буфером обмена X (и дополнительным выбором). Конкретная задача в вашем вопросе, вставить текст, который был скопирован в другом месте, требует копирования содержимого буфера обмена. Вы можете использовать ssh для передачи текста из одного буфера обмена в другой. Конечно, это лучше всего подходит для входа в систему без пароля:

После копирования на firstPc вы запускаете secondPc:

$ ssh firstPc 'DISPLAY=:0 xclip -o -selection clipboard' | xclip -i  -selection clipboard

Теперь вы можете вставить на secondPc.

Обратите внимание, что буфер обмена может содержать не только текст, но и более структурированные данные. Он может содержать одни и те же данные в нескольких форматах.

0
ответ дан 24 May 2018 в 04:30
  • 1
    Я получил гораздо больше благодаря Synergy - моей мыши на двух компьютерах! Но спасибо за ответ. – Vitaly Zdanevich 21 August 2014 в 15:01
  • 2
    Конечно, я догадался, что синергетический ответ более полезен для вас, но, возможно, позже читатель заинтересован в этом, так как он очень хорошо соответствует тексту вопроса. Сказал, что вы напомнили мне, что я знаю другое решение, более похожее на синергию; Это уже немного, вы по-прежнему будете использовать синергию. – Volker Siegel 21 August 2014 в 15:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: