Как установить XFCE и удалить gnome в Ubuntu 20.0.4 LTS [дубликат]

Был запущен xUbuntu 18.0.4 LTS и обновлен (переустановка через DVD) до Ubuntu 20.0.4. Я хотел бы вернуться к рабочему столу XFCE, так как он считает, что gnome непригоден для моего приложения. В частности, у меня много проблем с Nautilus, но Thunar мне очень понравился. Это программы файлового менеджера.

Я попытался установить его (xfce), следуя статье о Linuxconfig.org, который дал следующую процедуру:

sudo apt install tasksel

sudo tasksel install xubuntu-desktop

Это может или не могло быть установлено xfce, но в нем упоминается, что затем нужно выбрать рабочий стол для использования. К сожалению, я нигде не могу найти селектора и не хочу проходить процесс выбора при каждой перезагрузке. Я все еще использую «Файлы» (также известный как Nautilus) в качестве приложения.

Есть ли способ установить XFCE, сделав мою систему xUbuntu, и удалить gnome или как можно больше gnome? Конечно, это относится к Focal Fossa: то есть Ubuntu 20.0.4. Если нужно, я могу выполнить новую установку, предполагая, что найду выпуск xUbuntu 20.0.4.

1
задан 11 January 2021 в 02:24

1 ответ

  1. Установить XFCE4 Desktop

     Sudo APT Установить XFCE4
     
  2. Выйдите из системы.

  3. На экране входа в систему щелкните свое имя, значок Gear появится в правом нижнем углу, нажмите на него, и вы можете выбрать настольный компьютер для использования.

3
ответ дан 18 March 2021 в 23:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: