«Система операции Не найден "После установки сервера ubuntu ubuntu

у меня только свежена установка Ubuntu Server 20.04.1 AMD64 на моем ноутбуке и сделала самую базовую возможную настройку. Затем, когда установка была успешной Был предложено удалить мою установку среды (USB-накопитель) и перезагрузил систему.

Когда система, загрузка из жесткого жесткого диска, я просто получаю одну строку «операционную систему не найден» (не опечатка, она на самом деле говорит «операция» ). Затем я еще раз проводил процедуру и глазул, что я правильно выбираю свой жесткий жест, и он прошел так же. Я не могу ничего сделать после перезагрузки.

Я также пытался использовать загрузочный ремонт-X64 Ремонт загрузчика Grub, и все это все прошло хорошо, и SAYD он отремонтировал grub, но в итоге ничего не изменилось. Я пытаюсь в течение полных 5 часов, и я не знаю, что я должен сделать. Ноутбук определенно работает, как я Мой сервер Windows, а также SUSE-Server работает отлично. Ноутбук - это Dell XPS L502X с Intel I7-2630QM.

заранее спасибо за любую помощь.

Отредактируйте: Я знаю, что другой пользователь задал вопрос, подобный это 7 лет назад, где был ответом, как «Ubuntu 13 имеет некоторые проблемы с прошивкой». Но это не может быть все еще иметь эти проблемы, или делает это?

Скриншот GParted из комментариев:

enter image description here

1
задан 25 February 2021 в 22:02

1 ответ

Проверьте загрузку загрузки. На компьютерах на основе UEFI установщик серверов будет забронировать параметры загрузки, поэтому установочный носитель сначала. Это означает, что он, вероятно, пытается загрузить с флешки USB-накопителя, который был удален.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: