Почему 000-default.conf - симлинк?

Почему 000-default.conf - это сим-ссылка? lrwxrwxrwx 1 cole cole 35 Mar 3 10:36 000-default.conf -> ../sites-available/000-default.conf

Я пытаюсь использовать блокнот через WinSCP для редактирования и сохранения моих изменений в 000-default.conf, но при сохранении подзарядки получаю ошибку. Как я могу это сделать? Я инвалид и должен сделать вырезание/вставку, затем сохранить и не могу использовать ssh to nano и т.д.

0
задан 7 March 2021 в 06:54

1 ответ

Apache позволяет для определения нескольких «сайтов» с несколькими файлами конфигурации. Все они хранятся в / etc / apache2 / доступны на сайтах и могут быть включены / отключены в любое время. Когда вы включите сайт с помощью A2Ensite , SymLink создается между / etc / apache2 / sites и исходный файл. Когда вы отключаете сайт с A2DiSSite , ссылка удаляется, а файл конфигурации источника остается. Вы можете увидеть один и тот же шаблон с модулями, как A2ENMOD создает символическую ссылку в Mods и A2Dismod Удаляет ссылку.

Одно примечание: Обязательно перезагрузите или перезапустите Apache после изменения ваших файлов конфигурации, в противном случае любые изменения, которые вы делаете, не будут отражены.

sudo service apache2 reload

ИЛИ

sudo service apache2 restart
0
ответ дан 18 March 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: