Разве я не могу написать «True» или «false» в нижнем регистре или предложении в LibreOffice Calc?

Я работал над одним столом в LibreOffice Calc (Ubuntu 18.04 LTS) и для этого я должен написать «истинно» или «правда» и «Ложь» или «ложь» в некоторых клетках. Однако всякий раз, когда после написания «True» / «TRUE» или «FALSE» / «FALSE», я нажимаю вкладку или введите , он автоматически изменяет их в верхнем регистре, то есть «TRUE» или 'ЛОЖНЫЙ'. Это не происходит для любого другого текста.

Я попытался изменять случай, следуя этой ссылкой . Тем не менее, я не мог изменить его в строчные или приговор. Итак, как я могу это сделать? Или это даже не возможно? «True» и «false» зарезервированы ключевые слова в LibreOffice Calc?

1
задан 25 March 2021 в 08:30

1 ответ

Если вы хотите сохранить произвольный текст в ячейке LibreOffice Calc, вам следует подготовить текст с помощью '. В противном случае текст будет считаться формулой и будут применены некоторые соответствующие преобразования.

Другой способ заключается в том, чтобы сначала выделить ячейку для ввода текста, а затем перейти к Формат → Ячейки.... → Numbers and in Category select Text, so the data you will later enter in the cell will be interpret as arbitrary text, а не как formula.

3
ответ дан 2 April 2021 в 05:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: