Ubuntu не может найти мой второй диск во время установки, он видит только мой твердотельный накопитель емкостью 14 ГБ

Я буду очень подробен. Я работал Windows 10 в моей системе Lenovo Legion y530, у нее есть твердотельный накопитель емкостью 14 ГБ (о котором я узнал только после установки Ubuntu) и жесткий диск емкостью 1 ТБ.

Сначала я решил выполнить двойную загрузку Ubuntu 21.04 и Windows, но когда я начал установку, Ubuntu сказал, что мне нужно отключить RST. При отключении RST моя система предупредила меня, что я могу потерять все свои данные, поэтому я сделал резервную копию всех данных в другой системе.

Я решил, что поскольку все будет стерто, мне следует полностью запустить Ubuntu, а не двойную загрузку.

В процессе установки я выбрал опцию, чтобы стереть окна и установить Ubuntu, и он установился.

Но через некоторое время я начал получать предупреждение о том, что мой диск заполнен. Я проверил и увидел, что Ubuntu была установлена ​​на SSD-накопитель емкостью 14 ГБ. Проверив «Диски», я увидел, что мой диск емкостью 1 ТБ все еще там, и я могу смонтировать его, чтобы получить доступ ко всем своим файлам.

Я попытался переустановить Ubuntu, чтобы лично выделить диск для установки, но заметил, что отображается только SSD.

Пожалуйста, все, что мне нужно, это помощь, чтобы найти мой жесткий диск во время установки, меня не очень волнует скорость SSD, я хочу только максимизировать свое пространство и очистить все следы Windows

0
задан 26 July 2021 в 00:00

1 ответ

Если у вас достаточно свободного места на диске без разделов, Ubuntu можно легко установить на это место.

Один из способов сделать это - отформатировать (стереть) жесткий диск.

Вы можете использовать живую сессию (Try Ubuntu) и использовать приложение "Диски" для форматирования диска. Для Ubuntu лучше всего выбрать схему разделов GPT.

После того как диск будет отформатирован, вы сможете начать установку, и вас проведут через весь процесс установки. Программа установки создаст необходимый раздел(ы) и файловую систему для Ubuntu.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: