Grub2 работает, но не отображается

Я только что сделал свежую установку двойной загрузки Windows 10 вместе с Ubuntu 20.4 LTS. Grub2 вроде бы работает нормально, но просто не отображается. Вместо этого он просто говорит "загрузка в небезопасном режиме" или что-то в этом роде.

Я знаю, что grub2 работает, потому что если я сразу нажимаю enter, он загружается в Windows (так, как я настроил его с помощью Grub Customizer), а если перезагрузиться и на том же экране нажать down, а затем enter, он загружается в Ubuntu, как и было нужно.

Итак, все работает, за исключением того, что я не вижу меню. Я переустановил Ubuntu, пробовал переустановить только grub (не могу разобраться с этим). Есть идеи?

0
задан 15 August 2021 в 19:36

1 ответ

Я предлагаю вам отредактировать / etc / default / grub (как суперпользователь) и добавить GRUB_TIMEOUT_STYLE = menu . Вы также можете поиграть с GRUB_DEFAULT и GRUB_TIMEOUT в соответствии с вашими потребностями.

NB: после редактирования этого файла вы ДОЛЖНЫ запустить update-grub (также как root). В терминале введите sudo update-grub , чтобы сделать это.

Удачи :)

0
ответ дан 20 August 2021 в 10:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: