Сенсорная панель и клавиатура не работают 18.04

Прежде всего, я прошу прощения, если это простое решение, которое приходит мне в голову, поскольку у меня нет предыдущего опыта работы с Linux, Ubuntu или чем-либо еще, и я все еще изучаю веревки. Я пытаюсь разобраться в этом самостоятельно около 2 часов, и я начинаю ходить по кругу, поэтому мне нужна помощь.

До сих пор все было на действующей версии ОС, я еще не удалил окна, хотя в конечном итоге это мой план. Я не уверен, что эта живая версия повлияет на что-нибудь, касающееся установки драйверов и тому подобного.

По крайней мере, часть клавиатуры изначально работала в какой-то момент в меню загрузки, так как я мог регулировать громкость, а другие горячие клавиши работали, когда я возился с ними, пытаясь заставить работать тачпад, однако тачпад не работал. t работает вообще, и у меня сейчас подключен внешний KB / M. Однако при фактическом входе в живую версию ОС клавиатура перестает работать. Это, по крайней мере, вселяет в меня надежду, поскольку Ubuntu в какой-то момент явно обнаружил клавиатуру.

С xinput list тачпад там не отображается. Я где-то читал, что мне может просто не повезти, если он не отображается здесь, но я надеюсь, что это еще не все, так как этот тачпад в прошлом был дурацким с драйверами при выполнении новой установки Windows.Все, что показано, - это только указатель Virtual Core XTEST и внешний указатель, поэтому я решил начать с этого. Я читал кое-что о драйвере синаптики и о том, как его используют большинство сенсорных панелей, поэтому я решил установить его.

Я попробовал xserver-xorg-input-synaptics , и мне не удалось найти пакет, поэтому я изучил его и в итоге использовал

sudo add-apt-repository ppa: ubuntu-x- swat / updates

sudo apt-get update 

Честно говоря, я не совсем уверен, что я здесь делаю, и действительно ли это что-то сделало, но результаты создавали впечатление, что что-то происходит, поэтому я пошел с этим. В сообщении, которое я прочитал, откуда я взял эти строки кода, упоминалось что-то о том, что имя пакета отличается или что-то в этом роде, поэтому я попробовал оба из них

sudo apt-get install xserver-xorg-input-mtrack
sudo apt-get install xserver-xorg-input-synaptics

Оба из них вернули мне «не удалось найти пакет». Я планирую изучить некоторые другие решения, но здесь я застрял, и я устал пытаться использовать грубую силу и ходить по кругу. Любая помощь приветствуется, и еще раз я прошу прощения, если это то, что поиск Google должен был исправить (хотя я сделал по крайней мере сотню к настоящему времени), но мой мозг желе.

1
задан 13 February 2019 в 03:38

2 ответа

Удаление xserver-xorg-input-synaptics

и установка xserver-xorg-input-all у меня сработали

sudo apt remove xserver-xorg-input-synaptics
sudo apt update
sudo apt install xserver-xorg-input-all
sudo apt upgrade
reboot
0
ответ дан 14 February 2020 в 02:41

У меня была аналогичная проблема с Ubuntu 20.04. Мне пришлось объединить вышеуказанные решения вместе:

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-x-swat/updates
sudo apt update
sudo apt install xserver-xorg-input-all
sudo apt upgrade
reboot
0
ответ дан 3 October 2020 в 21:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: