`libgfortran.so.3: невозможно открыть файл общих объектов: нет такого файла или каталога`, но файл присутствует

Я хочу оценить решатель PARDISO ( https://www.pardiso-project.org/ ). Я использую MATLAB 2020b на Ubuntu 20.04 LTS для его тестирования. Когда я загружаю соответствующие файлы и хочу запустить тест, я получаю сообщение об ошибке Invalid MEX-file '/ home / /Documents/PARDISO/ipopt.mexa64': libgfortran.so.3: cannot open shared объектный файл: нет такого файла или каталога , но файл .mexa64 присутствует. Я искал эту ошибку и обнаружил, что мне, скорее всего, понадобится gfortran3 для запуска этого файла, но gfortran3 больше не поддерживается в Ubuntu 20.04 LTS. Что я могу сделать? Есть ли другая возможность решить эту проблему?

0
задан 20 October 2020 в 09:39

1 ответ

Я столкнулся с той же проблемой, что и вы, и мне удалось решить эту проблему, просто скопировав уже существующую установку libfortran3. Ссылка: «https://www.dropbox.com/s/01zxukpydgi749a/libgfort.tar?dl=1», выберите 32- или 64-разрядную версию и извлеките ее в папку установки pardiso.

убедитесь, что вы добавляете libfortran в свой путь с помощью команды

export LD_LIBRARY_PATH=$LD_LIBRARY_PATH:/your path here/pardiso_install_folder

После этого проверьте, связаны ли с исполняемым файлом .mexa64 все необходимые библиотеки, выполнив

ldd ipopt.mexa64

в pardiso установить папку и связать соответствующие библиотеки. Я тоже новичок во всем этом, поэтому дайте мне знать, если это сработает.

1
ответ дан 4 December 2020 в 02:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: