Я не могу включить Ubuntu

Когда я включаю свой ноутбук Dell Precision 3500 и пытаюсь войти в Ubuntu, я не могу этого сделать. На ноутбуке установлены Ubuntu 20.04.1 LTS и Microsoft Windows 10. Когда я пытаюсь загрузиться в Ubuntu, на экране появляется много слов. Среди тех, что кажутся наиболее диагностичными, следующие: "Корневая файловая система на /dev/nvme0n1p6 запрашивает ручной fsck" и "Busybox v1.30.1 (ubuntu 1:1.30.1-4 ubuntu 6.2) встроенная оболочка (ash) Введите 'help' для списка встроенных команд". Я понятия не имею, что такое "manual fsck". Я ввожу "help" и получаю абзац того, что кажется в основном бессмыслицей.

Кто-нибудь может помочь мне разобраться, что делать, чтобы вернуть Ubuntu в рабочее состояние?

Спасибо.

P.S. Я пытался следовать инструкциям, которые мне дали в ответе ниже, но безуспешно. Наверное, я не знаю, что означают некоторые термины. Что значит "загрузиться с диска установщика Unbuntu?" Это другой диск, а не тот, с которым у меня проблемы? Также, что означает "использовать fsck (см. man fsck)" и как это сделать. Наконец, я зашел в Windows и поискал "Fast Boot" в настройках, чтобы отключить его, но не нашел его там. Что мне делать?

Спасибо.

"fsck - это инструмент командной строки для поиска ошибок и восстановления поврежденных дисков. Вам следует загрузиться с установочного диска Ubuntu и использовать fsck (см. man fsck) для восстановления диска, а затем опубликовать результаты. Также убедитесь, что вы отключили быструю загрузку Windows в настройках Windows."

.
0
задан 19 October 2020 в 00:10

1 ответ

Это может привести к повреждению или повреждению вашего диска. «fsck — это инструмент командной строки» означает, что это программа, не имеющая графического интерфейса или графического пользовательского интерфейса, поэтому ее необходимо запускать с терминала. man — это команда, используемая для чтения руководства по указанной команде, в данном случае fsck. Загрузка с Live CD точно такая же, как и при установке Ubuntu, за исключением того, что вы выбрали «Попробовать Ubuntu» вместо «Установить». Затем вы можете открыть терминал из меню приложений в левом верхнем углу и использовать его для запуска ранее упомянутых команд. Подробнее об использовании fsck можно посмотреть здесь. Кроме того, я прошу прощения за поздний ответ; Я забыл нажать кнопку "подписаться". В будущем вы можете комментировать и отмечать пользователей с помощью @username после того, как отредактируете их, чтобы они были уведомлены. Пожалуйста, прокомментируйте этот пост, если у вас есть другие вопросы.

0
ответ дан 27 October 2020 в 20:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: