Как включить темный режим в Chrome?

Я использую ubuntu 19.10 и попытался включить темный режим бегом google-chrome-stable --enable-features = WebUIDarkMode --force-dark-mode в терминале, тогда он работает, но дает мне это, и хром закроется, а затем вернется в светлый режим при перезапуске

ОШИБКА : child_process_sandbox_support_impl_linux.cc (79)] Запрос на сопоставление уникального имени шрифта FontService не получил ответа.

что я могу сделать, чтобы хром оставался в темном режиме и закрывал терминал, не закрывая хром

0
задан 11 January 2020 в 19:57

1 ответ

Окончательным решением было бы отредактировать файл входа в Chrome на рабочем столе, чтобы каждый раз, когда вы запускаете Chrome из меню приложений, он работал в темном режиме.

Файл входа на рабочий стол описывает, как должна запускаться конкретная программа, и они имеют расширение .desktop. Эти файлы расположены в ~/.local/share/applications для вашего пользователя или в /usr/share/applications для всех пользователей. Нам нужно изменить ключ Exec, чтобы изменить команду, запускающую программу.

Итак, откройте /usr/share/applications/google-chrome.desktop и найдите что-то вроде:

Exec=/usr/bin/google-chrome-stable %U

измените его на

Exec=/usr/bin/google-chrome-stable --enable-features=WebUIDarkMode --force-dark-mode %U

Вот команда, которая может сделать это автоматически для вы:

sudo sed -i 's;/usr/bin/google-chrome-stable;/usr/bin/google-chrome-stable --enable-features=WebUIDarkMode --force-dark-mode;g' /usr/share/applications/google-chrome.desktop

Файл рабочего стола создается заново при обновлении приложения, поэтому вам нужно будет снова изменять этот файл каждый раз, когда это происходит.

Дополнительные сведения см. в Спецификации входа на рабочий стол.

4
ответ дан 7 November 2020 в 00:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: