Артефакты с AMD® Ryzen 5 3400g с графикой Radeon Vega × 8

Я недавно установил четыре компьютера с Linux. У каждого из них разные мониторы, частота обновления, версии и т. Д. Единственная константа во всех четырех - это процессор со встроенной графикой. Вот скриншот, который мне удалось сделать.

Here

AMD не имеет официальных драйверов для Linux для этого процессора, и я не совсем уверен, что делать дальше. Были ли у кого-нибудь еще проблемы с этим?

Я проводил тесты и вижу, что с новой установкой Ubuntu 18.04.3 проблем нет. Мне все еще нужно провести еще немного тестирования, но я думаю, что у меня возникнут проблемы, как только я обновлю драйверы в 18.04.

Оказывается, я был совершенно прав. Похоже, что есть проблемы с текущим ядром с этим конкретным процессором AMD. Мы только что заказали несколько видеокарт Nvidia, потому что нам нужно запускать программы, требующие определенных ядер, и мы не можем позволить себе больше тратить время на решение этой проблемы. Если кому-то нужно быстрое исправление и он не всегда заботится о том, какую версию ядра он использует, я обнаружил, что версия 5.0.0-23 работает без каких-либо проблем.

0
задан 11 February 2020 в 14:24

1 ответ

Те же проблемы с Ubuntu 20.04 LTS / Ryzen 3 3200G / Gigabyte B450M S2H / 16GB (2x8GB) DDR4 3200

Временное решение 1:

Отключите IOMMU в BIOS

Временное решение 2:

Добавьте iommu=pt в командную строку ядра в /etc/default /grub:

sudo nano /etc/default/grub

Отредактируйте строку, начинающуюся с GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT, чтобы она выглядела так

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash iommu=pt"

Обновите GRUB:

sudo update-grub

Перезагрузите

reboot
8
ответ дан 17 May 2020 в 10:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: