Ошибка загрузки при питании через GPIO с подключением UART к PIXHAWK 4 MINI

У меня есть Raspberry Pi 4 4 ГБ и он подключен к PixHawk 4 Mini через UART. Если я запитал Raspberry PI через порт USB-C, он загрузится, и у меня будет хорошая связь с полетным контроллером через UART, GPIO 14 (UART TX) и GPIO 15 (UART RX). (Т.е. я считаю, что у меня хорошее соединение и консоль UART была успешно отключена). Если я запитал устройство через 5A UBEC ( См. Статью PIHUT ) к контактам 4 и 6 GPIO, Raspberry PI не загружается. Если я отключу кабели UART, Raspberry PI загрузится (питание через UBEC).

Я попробовал то же самое на Raspberry PI 3B и

Я запускаю Ubuntu 20.04 LTS Server на обоих устройствах.

Мой первый вопрос: достаточно ли мощности у UBEC? Я бы сказал, что это так, основываясь на статье PIHUT, но как я могу это подтвердить? PixHawk 4 mini питается от собственного источника питания, поэтому не потребляет дополнительную мощность от PI.

С чего начать поиск? Я думал, что мне стоит попробовать включить альтернативный UART, чтобы посмотреть, решит ли это проблему.

Я также нашел эту статью на форумах Raspberry Pi , в которой утверждается, что консоль TTY обнаруживает данные от полетного контроллера и предполагает, что это должна быть консоль. (Этот вид отменяет то, что я отключил консоль). Однако это не объясняет, почему PI будет работать при питании от USB-C.

1
задан 3 November 2021 в 19:14

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: