Стертое разделение и невозможность загрузки

. Я запускал на моем компьютере двойную загрузку Windows 10 и Ubuntu 20.04. Ubuntu устанавливается на SSD M.2 емкостью 250 ГБ, а Windows устанавливается на жесткий диск емкостью 1 ТБ.

Я загрузился в Ubuntu и использовал стандартный инструмент для работы с дисками и разделами, чтобы стереть и переформатировать некоторые флеш-накопители. Меня несколько отвлек на телефонный звонок, и я случайно стер раздел на моем диске Ubuntu. Ужасная ошибка.

На диске был раздел размером ~ 250 ГБ, на котором были установлены мои файлы и ОС, а также еще один раздел размером менее 1 ГБ. Я стер меньший раздел.

Осознав свою ошибку, я отформатировал небольшой раздел в ext4. Затем я сделал резервную копию некоторых важных файлов и перезагрузил компьютер.

Я больше не могу загружаться в Ubuntu. Я почти уверен, что мне придется переустановить Ubuntu, но мне нужно восстановить файлы из основного раздела.

Я загрузился в Windows и смонтировал диск, но не могу получить к нему доступ из-за безопасности / разрешений. Я бы сказал, что у меня средний уровень компьютерных навыков, но этот вопрос просто выходит за рамки моего уровня знаний.

Я почти уверен, что смогу загрузиться в Linux с флешки, смонтировать сломанный диск, получить доступ к файлам и создать их резервную копию. Затем я мог переустановить ОС, и это должно решить проблему.

Я хотел опубликовать это, чтобы сначала помочь мне лучше понять проблему. Я хочу знать, что именно было на этом разделе и какова его функция.

Во-вторых, мне бы хотелось порекомендовать лучший курс действий. Я работаю не по найму и веду свой бизнес с этого компьютера. Я был прав, когда собирался настроить решение для резервного копирования, чтобы предотвратить подобные проблемы, но, полагаю, я был недостаточно быстр.

Так что я сломал? Как мне это исправить? Любые и все отзывы очень ценятся. Благодарим вас за чтение и благодарность за любую помощь, которую вы можете оказать.

2
задан 1 December 2021 в 16:55

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: