Застрял на «Обновлениях и другом программном обеспечении» при установке Ubuntu 20.04.3 LTS на HP Spectre x360

. 13 августа 2018 ca). Первоначально я попытался установить с помощью живого USB-накопителя, и, похоже, он завершился успешно, однако GRUB не появился при загрузке, и я не смог получить доступ к Ubuntu. Итак, я попытался следовать другим онлайн-инструкциям/учебникам, в ходе которых исходная установка была потеряна. Теперь, когда я пытаюсь установить Ubuntu, все работает до экрана «Обновления и другое программное обеспечение». Когда я нажимаю «Продолжить», программа установки зависает, а курсор превращается в вращающееся колесо. Я пытался позволить этому продолжаться в течение 1 часа, а также размонтировать и смонтировать раздел Windows, как рекомендовано на https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/ubiquity/+bug/1766978, однако это не приводит к зависанию установщика. При запуске живого USB я также вижу ошибку ACPI: AE_ALREADY_EXISTS в консоли, как показано на этом изображении.

У меня отключены безопасная загрузка, память Optane, быстрая загрузка и режим гибернации, а также отключено шифрование BitLocker. В этой модели нет видеокарты Nvidia, поэтому я не думаю, что это проблема с графическими драйверами.Я также пытался установить без Wi-Fi и снять флажок «загружать обновления при установке Ubuntu». Я новичок в Linux и двойной загрузке, поэтому буду очень признателен за любую помощь в решении этой проблемы. Большое спасибо, и дайте мне знать, если есть какие-либо подробности, которые я могу предоставить!

Обновление: я попытался установить Ubuntu 16.04 LTS, и программа установки застряла в похожем месте прямо перед тем, как показать доступные разделы на диске. Поскольку оба установщика на этом этапе зависают, мне интересно, есть ли какая-то проблема с разделами на моем диске. Однако я могу видеть все разделы на Дисках и в Gparted до и во время установки. Похоже, что ни у одного из разделов нет проблем, кроме 16-мегабайтного зарезервированного раздела Microsoft, рядом с которым стоит красный восклицательный знак, однако кажется, что это ожидаемо.

0
задан 11 October 2021 в 02:02

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: