Черный экран после загрузки Ubuntu

У меня система с двойной-загрузкой: Windows 10 на внутреннем SSD и Ubuntu на внешнем.

Позавчера я установил диск Ubuntu. Все работало нормально, я переключался туда-сюда между двумя системами, и все прошло так, как я ожидал :По умолчанию загружается на Win 10, и если я хотел попасть на Ubuntu, мне приходилось перезагружаться и использовать загрузку F12. меню.

Сегодня мне пришлось отключить внешний SSD (Ubuntu)в Windows.-мне почему-то кажется, что проблема возникла из-за этого, но я понятия не имею, почему и как-Я снова подключил его к тому же порту через несколько часов, и теперь я не могу загрузиться в Ubuntu:

Я могу его выбрать без каких-либо проблем из меню быстрой загрузки, но это приводит к пустому / черному экрану, и единственное, что я могу сделать, это выключить машину, удерживая кнопку питания в течение нескольких секунд. Я пытался перезапустить много раз, не повезло.

В Windows я не вижу внешний диск в этом ПК, однако он появляется в меню загрузки и в диспетчере устройств. Даже пытался обновить драйвера, но пишет, что он обновлен. Я также вижу оба диска в «Управлении дисками», но, похоже, ничего не могу сделать с одним из Ubuntu... все параметры при щелчке правой кнопкой мыши-неактивны. -Наверное, из-за другой файловой системы.

Как я уже сказал, все работало нормально в течение 2 дней, я переключался между двумя ОС-, много раз выключал ПК, но каждый раз удавалось загрузить Ubuntu. Все эти неприятности начались сегодня, после отключения -и повторного подключения корпуса диска Ubuntu.

0
задан 6 December 2021 в 21:16

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: