Компьютер автоматически загружается в GNU GRUB, никаких других опций

В настоящее время, когда я запускаю свой компьютер, этот экран отображается. У меня нет других вариантов, он загружается в это в течение секунды после запуска моего компьютера.

Раньше я использовал Windows 8.1 с двойной загрузкой с Ubuntu. Сегодня я решил, что мне больше не нужен Ubuntu, и я предпочел бы иметь дополнительное пространство. Это шаги, которые я предпринял:

Открыл диспетчер дисков. Удалили разделы, которые я считал Ubuntu (99% уверен, что я выделил 100 ГБ рядом с моим разделом D: и это то, что я удалил и объединил с D). Рядом с D было 3 раздела, которые, как я считаю, все принадлежали Ubuntu, а при добавлении их были 100 ГБ. Все они были отмечены как «Здоровый первичный раздел». Вступили в настройки UEFI и включили Secure Boot, отключили CSM Restarted и приземлились на вышеприведенном экране.

Если я делаю ls, я получаю следующие параметры:

(hd0) (hd0,gpt6) (hd0,gpt5) (hd0,gpt4) (hd0,gpt3) (hd0,gpt2) (hd0,gpt1)

Когда я делаю ls (hd0,gpt1), я получаю

Filesystem is fat

Все остальное возвращается

Filesystem is unknown

Я ранее делал восстановление USB для моей Windows, но я не знаю, как его загрузить. Я не особо забочусь о том, что у меня было на моей машине с Windows, и все, что я действительно хочу, это иметь компьютер, который загружается в Windows. Если бы я мог это сделать, поскольку это было из коробки, это было бы здорово. Любые советы о том, как я должен действовать?

Спасибо

1
задан 17 October 2014 в 10:29

2 ответа

Я случайно загрузил свой компьютер в GNU GRUB, поэтому я понимаю вашу проблему.

Я просто вхожу в exit, пока не загрузится в ОС.

1
ответ дан 24 May 2018 в 02:48

Если вы когда-нибудь захотите вернуться в ubuntu, когда вы выбираете, какую операционную систему запускать, выберите более кнопку параметров или что бы там ни говорилось. Не выбирайте загрузку с другого устройства, затем выберите ubuntu. Затем он должен открыть экран запуска ubuntu.png, затем он загрузит ubuntu, как обычно.

0
ответ дан 24 May 2018 в 02:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: