Xfinity tv не использует трубопроводную вспышку

У меня есть Ubuntu 14.04 с установленной трубкой. Когда я пытаюсь смотреть видео на xfinitytv.comcast.net, он говорит, что я использую flash 11.2. Когда я перехожу на сайт adobe, он говорит мне, что я использую 15. Почему некоторые сайты думают, что я использую 11.2, в то время как другие думают, что 15?

Обновление: я думал, что это может быть потому, что он смотрел на мой пользовательский агент и знал, что я использую linux, поэтому я переключил его на

Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:23.0) Gecko/20131011 Firefox/23.0

, но это тоже не сработало.

1
задан 24 October 2014 в 05:57

2 ответа

Это инструкции по получению xfinity для работы в Linux без VM или Playonlinux. Playonlinux был медленным и разбился для меня. Я использую эти инструкции после установки этой резервной копии после того, как я обновил свою систему, заняв слишком много времени.

Решение для xfinity в Linux - это переопределение Firefox + Pipelight + UA.

Предположим, что Firefox установлен. Нет Silverlight в Chrome или Chrome, так что это не сработает. Установить Pipelight (pipelight.net/cms/installation.html) Установить x64 Flash (при условии, что вы используете 64-битную машину)
sudo pipelight-plugin --unlock x64-flash
sudo pipelight-plugin --enable x64-flash
Установить Silverlight
sudo pipelight-plugin --unlock silverlight
sudo pipelight-plugin --enable silverlight
Изменить на пользовательский агент Windows Так как это все, я буду использовать Firefox для, внести изменения во все и постоянно. См. Раздел «Изменение пользовательского агента браузера без установки каких-либо расширений». Mozilla / 5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv: 40.0). Gecko / 20100101 Firefox / 40.1. Проверьте пользовательский агент Windows, версию Silverlight, версию Flash. ОС не имеет значения. Посетите этот адрес: http://xfinitytv.comcast.net/computer Наслаждайтесь xfinity на Linux!
2
ответ дан 24 May 2018 в 02:41

Я использовал приведенные ниже инструкции и смог посмотреть xfinity на Ubuntu 14.04 в Firefox, используя WINE и PlayOnLinux (простой в использовании интерфейс для WINE), доступный в программном центре Ubuntu:

Невозможно воспроизвести Flash с DRM-защитой на Ubuntu 14.10 (Amazon, HBO Go, XFINITY и т. д.) даже с Pepper Flash и HAL

Мне не нужно было устанавливать Silverlight, но я установил Adobe Flash add -on, который был доступен во время процесса установки для Firefox. Adobe Flash версия 15.0 была установлена, и это решает проблемы просмотра xfinity в Firefox на Ubuntu.

Я «скачал» и установил Firefox через интерфейс PlayOnLinux при использовании опции «Выбрать и установить» , Он отображается при нажатии на значок «Интернет». Убедитесь, что вы НЕ запускаете Firefox в конце процедуры установки, т. Е. Отмените выбор «Запустить Firefox сейчас». Если вы не отмените выбор, Firefox не будет правильно установлен.

Информацию и полезное руководство по использованию PlayOnLinux можно найти здесь: Не удается воспроизвести Flash с DRM-защитой на Ubuntu 14.10 (Amazon , HBO Go, XFINITY и т. Д.), Даже с Pepper Flash и HAL

Когда Firefox установлен, он появится в окне окна программы PlayOnLinux. После этого вы можете воспользоваться браузером Firefox (или ярлыком на рабочем столе, который может быть установлен во время процедуры), и наслаждаться просмотром xfinity.

Примечание: я обновил из загруженного FF ver. 31, упомянутых выше, до последней версии. 34. Это вызвало некоторые проблемы в панели меню. По какой-то причине нажатие на меню типа «Инструменты» отображает раскрывающееся меню, но при нажатии на элементы в меню иногда отображается только частичное окно, где другая часть окна черная. У меня старый компьютер, поэтому проблема может быть связана с моей системой. YMMV

0
ответ дан 24 May 2018 в 02:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: