В чем разница между запуском определенной команды в терминале и командой действия Thunar, которая открывает терминал и запускает первую команду?

Я имею в виду, что несколько раз мне удавалось успешно запускать команду в окне терминала, открывшемся в определенной папке, но при использовании команды (запускать не напрямую из терминала, а из пользовательского действия Thunar), чтобы сделать то же: то есть: открыть терминал в той же папке и запустить ту же начальную команду - он не будет работать так, как ожидалось.

Например, у меня есть папка, содержащая файл pdf. Я хочу сохранить pdf-страницы в виде изображений.

CASE 1: Я открываю терминал в этой папке и запускаю эту команду: pdftoppm -png *.pdf prefix. Страницы PDF извлекаются в виде png-файлов.

CASE 1: Я пытаюсь сделать то же самое с пользовательскими действиями Thunar. Я создаю настраиваемое действие с помощью команды xfce4-terminal -e "pdftoppm -png *.pdf prefix", условий внешнего вида; Каталоги, но это ничего не делает. Чтобы получить более подробную информацию, полезно оставить окно терминала открытым после запуска команды, но я не знаю, как это сделать с терминалом Xfce. Используя gnome-terminal, я создаю профиль с именем new1 с настройкой «Когда команда завершает: держите терминал открытым», затем добавьте к пользовательскому действию эту команду:

gnome-terminal --window-with-profile=new1 -e "pdftoppm -png *.pdf prefix"

Но это дает ошибку: [!d6 ]

I/O Error: Couldn't open file '*.pdf': No such file or directory.

В чем разница между CASE 1 и CASE 2, которая запускает разные результаты?

У меня есть ответ на вопрос Thunar - Custom actions: save выбранный pdf как изображения. Команда, которая работает в пользовательских действиях Thunar, является pdftoppm %f -png %f.png.

Но мне любопытно, почему command работает в терминале, но другая команда, которая открывает терминал и запускает, что command этого не делает. [ ! d11]

1
задан 13 April 2017 в 15:25

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: