Не удается загрузить Live CD (12.10), Live USB (14.04) или Boot-Repair USB

Обратная связь: Я установил стандартные пакеты debcache deb на Ubuntu около года назад в режиме обратной записи для кэширования / дома (2 ТБ) на 50 ГБ среза на SSD. Он отлично справился без проблем. У меня было несколько связанных с X «зависаний» (т. Е. Не относящихся к flashcache) и несколько раз использовали «Ctrl-Alt-PrtScr REISUB» для восстановления без проблем и проблем с коррупцией. Я использовал flashcache, потому что: a) были доступные deb и b) не требовалось резервное копирование и восстановление /home.

1
задан 17 November 2014 в 01:39

2 ответа

Сначала, пожалуйста, переделайте загрузочную ручку usb с unetbootin или imagewrite и попробуйте использовать другую iso (т.е. 32-битную версию). Если это не удается, вы можете попробовать использовать http://www.plop.at/en/bootmanagers.html в качестве менеджера загрузки (создать USB-диск или компакт-диск с ним), чтобы загрузить с него USB-накопитель? Также, если клавиатура не работает внутри менеджера, попробуйте:

найдите конфигурацию bios / cmos для поддержки клавиатур usb, используя старую клавиатуру PS / 2.

Также, я считаю, причиной того, что usb не загружается, является то, что утилита, которую вы используете, либо устарела, либо что uuid usb неправильно вычисляется по какой-либо причине (это случилось со мной несколько раз). Наконец, следите за тем, чтобы вы не загружались с usb3 на столько материнских плат, даже если у них есть встроенный usb3, не поддерживайте загрузку с них

BTW: вы можете установить параметр nomodeset, отредактировав различные файлы .cfg в вашем usb с блокнотом

0
ответ дан 24 May 2018 в 01:49
  • 1
    Я могу загрузиться на диск с DVD-диска для восстановления Windows 7 (и, что более важно), я могу загрузить утилиту OCZ SSD на базе Linux, которая находится на USB-накопителе. Но не похоже на дистрибутивы Ubuntu. Я дам ваше предложение попробовать. Спасибо за помощь. – ScheissSchiesser 16 November 2014 в 19:30
  • 2
    Нет проблем, напишите, если это не сработает. – Νίκος Φυτίλης 17 November 2014 в 15:44

Вот как я закончил работу: комментарий gyropyge о том, что компакт-диск не работает, дал мне паузу. У меня есть Asrock Z77 Extreme4 mobo, в котором есть как SATA-порты, так и SATA-порты, управляемые драйвером Asrock. Компакт-диск был подключен к портам Asrock SATA, и это вызывало некоторую зависание, потому что связь через этот порт не поддерживается. Я просто отключил его от порта Asrock и в порт Intel и вуаля! Все мои различные USB-накопители и CD-дисковод начали работать, и я смог загрузиться в Boot-Repair, чтобы восстановить загрузчик моей установки Ubuntu 12.10.

0
ответ дан 24 May 2018 в 01:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: