Язык об установке Ubuntu

Чтобы сделать Nautilus менеджером по умолчанию, убедитесь, что Nautilus установлен, если вы не можете его установить. Просто нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, запустите следующую команду:

sudo add-apt-repository ppa:adabbas/1stppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install nautilus

. После ее завершения установите пакет, называемый Exo Utilities. Для установки:

sudo apt-get install exo-utils

После его завершения запустите его, набрав терминал:

exo-preferred-applications

Когда он откроется, щелкните вкладку утилит и убедитесь, что nautilus выбранный в качестве предпочтительного файлового менеджера, а затем нажмите кнопку закрытия.

1
задан 10 January 2015 в 16:50

1 ответ

Да, вы можете выбрать один из множества языков, включая китайский (упрощенный или традиционный), который будет использоваться в качестве языка установки. Если вы это сделаете, пакеты с китайским языковым пакетом и языковые пакеты будут установлены с самого начала.

Если вы выберете какой-либо другой язык для установки, например. Русский, вы можете переключить язык после использования инструмента поддержки языков.

2
ответ дан 24 May 2018 в 00:17
  • 1
    Есть ли китайский язык в части установки перед установкой (я не видел китайский в моей версии, но, возможно, я его пропустил). Я знаю, что позже вы можете установить дополнительные языки, но я сомневаюсь, что это была идея вопроса :) – Rinzwind 10 January 2015 в 20:43
  • 2
    @Rinzwind: Да, по крайней мере, для программы установки (я просто попробовал). Я не знаю о «попробуйте Ubuntu». часть. – Gunnar Hjalmarsson 10 January 2015 в 20:54
  • 3
    нашел его! китайский был отрезан от моего экрана; это в конце. Обновлено и спасибо! – Rinzwind 10 January 2015 в 21:11
  • 4
    Очень ценю ваш ответ. Благодарю. – 林天琥 10 January 2015 в 21:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: