Ошибка 0xc000000f при запуске Windows от Grub

Если вы хотите установить один графический интерфейс в Ubuntu Server, вы можете установить его с помощью одной из этих команд в зависимости от того, какой вы хотите (я заказал их по собственным критериям для сервера, будучи первым с меньшим количеством ресурсов use):

sudo apt-get install lubuntu-desktop
sudo apt-get install xubuntu-desktop
sudo apt-get install ubuntu-desktop
sudo apt-get install kubuntu-desktop

И если вы хотите установить Cinnamon или Mate в качестве интерфейса Mint, вы можете сделать это:

Вручную установить минимальные пакеты для запуска X на моем компьютере хост.
sudo apt-get install xserver-org-core
Следуйте инструкциям из этого сообщения: (Мне просто нужен минимальный GUI, поэтому я просто установил пакет mate-core) http://www.linuxquestions.org/questions/linux-desktop-74/howto-install- mate-on-ubuntu-12-04-with-no-other-desktop-environment-942438 / Мне нужно, чтобы мой сервер запускался в CLI без NO GUI, поэтому я не устанавливаю диспетчер дисплеев (gdm, kdm и т. д.). поэтому, если вам нужно запустить сервер в графическом интерфейсе, попробуйте создать Mate-display-manager из источника. После установки MATE, возможно, вы захотите установить некоторые инструменты.
sudo apt-get install mate-system-tools mate-text-editor mozo mate-utils
Конечно, вы можете установить некоторые полезные инструменты из Gnome
sudo apt-get install --no-install-recommends synaptic gparted firefox system-config-lvm 
. Это он, перезагрузите сервер, войдите в систему и запустите startx

. Источник: Как установить корицу на сервер Ubuntu? [ ! d17]

1
задан 26 January 2015 в 05:21

1 ответ

Итак, вы используете GRUB, выбирая запись в Windows 7, выбирая Windows в диспетчере загрузки Windows, а затем с ошибкой.

Это руководство должно работать, однако я сам не тестировал это и я не несу ответственности за потерю данных. Если вы параноик, я бы сделал весь клон вашего жесткого диска в другом месте.

Что вам понадобится

USB с домашним рабочим столом Ubuntu (также известный как установщик Ubuntu) Ремонт Windows 7 / install media

Что делать:

Загрузите файл восстановления / установки Windows 7 и на экран языка, затем нажмите SHIFT + F10, чтобы получить командную строку. Введите bootrec /fixmbr, а затем bootrec /fixboot. Перезагрузите компьютер на жесткий диск. Windows должна загружаться без каких-либо признаков диспетчера загрузки. Перезагрузите рабочий стол на рабочем столе Ubuntu и установите исправление для загрузки, и установите исправление для загрузки GRUB (или используйте командную строку, если вы знаете параметры grub-install). Перезагрузитесь на свой жесткий диск, и вы увидите меню GRUB с настройками загрузки Ubuntu и опцией загрузки Windows. Загрузитесь в Ubuntu и подтвердите, что он загружается. Загрузите в Windows, установите EasyBCD (если он еще не установлен) и добавьте параметр Linux в диспетчер загрузки Windows. Перезагрузите компьютер, выберите вариант Windows в GRUB. На данный момент вы должны увидеть два варианта загрузки: один для Windows и один для Linux / GRUB, который вы добавили ранее. Выберите вариант Linux, и если он вернется в GRUB, учебник будет завершен, и ваша система загрузки снова будет работать!
0
ответ дан 23 May 2018 в 23:52
  • 1
    Хорошо, спасибо, Этан., Я, собственно, выполнил ту же задачу, прежде чем читать сообщение, и он работает так, как вы писали. Итак, спасибо за подтверждение ..! – Jai Aggarwal 31 January 2015 в 10:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: