Сколько я должен взять за 1 ГБ до 1 ТБ ОЗУ на 14.04 или выше?

Lekensteyn верен - вы, вероятно, должны вытаскивать файлы с сервера, а не нажимать их на клиентов с сервера.

Если вы собираетесь делать это регулярно (особенно с большое количество файлов), я бы установил rsync или систему управления версиями, такую ​​как git, а не FTP, чтобы клиенты могли загружать только те вещи, которые были изменены.

1
задан 12 April 2018 в 14:29

2 ответа

Необходимость замены swap

Swap полезен по трем причинам:

Удаление помех из ОЗУ. Из статьи на kernel.org: «Значительное количество страниц, на которые ссылается процесс в начале своей жизни, может использоваться только для инициализации, а затем никогда не используется снова. Лучше поменять местами эти страницы и создать больше дисковых буферов, чем оставить их резидентные и неиспользуемые ». Другими словами, данные, хранящиеся в ОЗУ, могут быть полезны только тогда, когда процесс был запущен (например, процесс запуска), а затем просто находятся там в ОЗУ, загромождая пространство, которое может использоваться в лучших целях. Он расширяет объем памяти, который могут использовать процессы. Это хорошо понято. Вы не хотите, чтобы система исчерпала память и потерпела крах из-за ее отсутствия. По этой конкретной причине должен существовать своп, служащий защитной функцией. Спящий режим: когда компьютер переходит в спящий режим, содержимое ОЗУ переходит на диск.

Необходимость для swap

Зная цель для обмена и в зависимости от объема ОЗУ вашего компьютера, вы можете выбрать размер свопа, который соответствует вашей цели. Нет никаких конкретных рекомендаций, только эмпирические правила, которые вы можете использовать для настройки размера свопа, чтобы соответствовать вашей системе.

Например, linux.com рекомендует:

Правило thumb выглядит следующим образом: 1) для настольной системы используйте пространство подкачки с двойной системной памятью, так как оно позволит вам запускать большое количество приложений (многие из которых могут быть бездействующими и легко заменяемыми), что позволяет увеличить объем оперативной памяти для активных приложений; 2) для сервера имеет меньший объем обмена (например, половину физической памяти), чтобы у вас была гибкость при замене, когда это необходимо, но отслеживайте количество используемого пространства подкачки и при необходимости обновляйте оперативную память; 3) для старых настольных компьютеров (скажем, только 128 Мбайт), используйте столько пространства подкачки, сколько сможете, даже до 1 ГБ.

Из личного опыта, вот что я сделал бы:

Учитывая машину с 1 - 2 ГБ, которая не нуждается в спящем режиме и для случайного использования, вы можете иметь 1 ГБ для 2GB подкачки. Мой ПК с 14.04 Ubuntu имеет 1 ГБ оперативной памяти и своп 2 ГБ. Сумма свопа никогда не пересекает границу 800 МБ, и я использую свой компьютер только для серфинга в Интернете и сценариев.

С ПК, который имеет более 2 ГБ, и вам не нужно спящий режим, вы можете сохранить своп от 512 МБ до 1 ГБ. У меня есть ноутбук с 15.04, который я никогда не спящий, и у меня есть своп. Не существует конкретных правил, только эмпирические правила, которые вы можете использовать, чтобы настроить размер свопа, чтобы он соответствовал вашей системе ( а не раздел) 512 МБ. Сама RAM составляет 6 ГБ, но не пересекает 2-3 ГБ. Опять же: случайное использование.

Cosmoscalibur и Fabby уже обратились к свопу, если вам нужно спящий режим, поэтому я не буду вдаваться в это слишком подробно. Мое скромное мнение таково:

Если вы планируете спящий режим, содержимое ОЗУ должно быть заменено, поэтому вам нужно не раздел того же размера, что и ваша оперативная память.

3
ответ дан 23 May 2018 в 22:37
  • 1
    :-) Только заметили, что вы что-то отправили. Отредактировано и сохранено! (Как сейчас, это хороший ответ после моего редактирования!: D: D: D) – Fabby 23 October 2016 в 21:12

Для современного раздела свопинга компьютера можно выделить где угодно. Хорошим правилом для раздела подкачки является использование двойной памяти оперативной памяти. В вашем случае используйте раздел подкачки 16 ГБ.

1
ответ дан 23 May 2018 в 22:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: