Предотвращение выключения, когда активна запись tvheadend / сеанс KDE

dd, как упоминалось предыдущим плакатом, является родным путем. Вы хотите, чтобы он продолжал с ошибками, поэтому вы можете начать с него:

dd if=<usb device> of=<new file on disk with enough space> bs=<should match your blocksize> conv=noerror,sync 

Важная часть - последняя: conv=sync сообщает dd, чтобы заполнить все те блоки, которые она могла бы читайте только частично с нулями, поэтому получающееся изображение может иметь несколько нулей слишком много, но будет структурно равным слоевому диску, за вычетом его ошибок чтения. conv=noerror позаботился об этих ошибках чтения, сообщив dd, чтобы продолжить следующий блок. На данный момент размер блока имеет значение, поскольку, если он больше, чем необходимо, чтобы пропустить ошибку, здесь будут потеряны читаемые данные. Blocksize всегда должен быть в два раза - если есть сомнения, 512k должен сделать трюк.

Тогда я бы предложил:

сохранить неизмененную копию этого изображения где-то безопасно fsck копия образа диска смонтирует образ диска, проверяя ваши файлы - они могут быть прочитаны без проблем сейчас, но некоторые могут отсутствовать или быть усеченными Если само устройство не может быть прочитано вообще, вам может быть не повезло. Кроме того, если устройство содержит какое-то проприетарное программное обеспечение, оно может быть настроено на возврат ошибок чтения при доступе в первых блоках.

(Частично цитируя себя из статьи, написанной в 2010 году)

Если вам не нужно оставаться родным, вы всегда можете попробовать инструменты, которые пытаются немного облегчить процесс, таких как ddrescue (package gddrescue) и его спутник ddrescueview (sourceforge), чтобы визуализировать ошибки.

1
задан 30 July 2017 в 17:19

2 ответа

Используйте kaffeinety. Это приложение, которое предотвращает запуск действий по управлению питанием при запуске определенных приложений. Затем вы можете перейти в system settings -> power management и добавить приложение в список.

0
ответ дан 23 May 2018 в 22:00
  • 1
    Спасибо, я попробую скоро, но не сейчас. Я боюсь, что «добавьте приложение в список». это не то, что я хочу, так как tvheadend всегда работает. Он только повышает количество процессов от 10 до 16 при записи. – JPT 28 March 2015 в 22:40

Я написал сценарий для выключения и пробуждения системы, основанной на активности Tvheadend. Он не приостанавливает работу вашей системы, пока Tvheadend активен. Вы можете найти его на GitHub.

0
ответ дан 23 May 2018 в 22:00
  • 1
    Это здорово, но нам нравится, если вы можете опубликовать скрипт здесь в случае ссылки-гниения или, по крайней мере, дать более подробную информацию ... – Zanna 23 September 2016 в 11:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: