Как установить Ubuntu на Toshiba Satellite c850-19z

Мой компьютер использует UEFI и работает под управлением Windows 8.

Я пробовал установить Ubuntu раньше, но я только добрался до USB (используя универсальный USB-установщик). Но когда я перехожу к менеджеру загрузки в UEFI и сначала поставлю USB-порт, прежде чем мой жесткий диск ничего не произойдет, и он просто загрузится в Windows 8.

1
задан 28 July 2015 в 12:15

2 ответа

Как говорит Зильвадор, это может быть проблема с безопасностью загрузки; однако Ubuntu должен поддерживать безопасную загрузку, поэтому я подозреваю, что происходит одна из двух других вещей:

Неправильно созданный USB-накопитель. Предполагая, что на фондовый компьютер нет никаких изменений, вам понадобится USB-накопитель с установленный на нем загрузочный загрузчик EFI (в том числе инструмент безопасной загрузки Ubuntu, который называется Shim). Некоторые инструменты для создания загрузочных USB-накопителей не будут копировать эти файлы или скопировать их только после установки определенных параметров. Таким образом, вам может понадобиться попробовать другой инструмент или изменить параметры в инструменте, который вы используете. Неверная опция, выбранная в диспетчере загрузки. Большинство менеджеров загрузки EFI (дисплеи, которые вы видите, когда вы нажимаете функциональную клавишу для выбора носителя для загрузки) показывают два варианта для съемных дисков. Один вариант включает строку «UEFI», а другая - нет. Эти загрузки загружаются в режиме EFI и в режиме BIOS, соответственно. В зависимости от настроек прошивки и того, как вы подготовили диск, вам может потребоваться выбрать один режим загрузки или другой режим EFI, если вы хотите установить рядом с Windows, который также находится в режиме EFI. Если вы выберете неправильный режим, диск может не загрузиться, особенно если ему не хватает загрузчика для выбранного вами режима (см. Предыдущую точку).
0
ответ дан 23 May 2018 в 18:43

Я рекомендую вам использовать этот инструмент для создания загрузочного USB. Не забудьте выбрать схему разделения GPT для UEFI comuters во втором поле.

0
ответ дан 23 May 2018 в 18:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: