Как я могу использовать compiz & ldquo; края экрана & rdquo ;?

Начиная с Ubuntu 11.10, я разрешаю «экранные» ребра в Compiz (т. е. инициировать масштаб, когда мышь перемещается в верхний левый угол) больше не работает. Есть ли способ обойти это? Возможность использовать края экрана является неотъемлемой частью того, как я использую рабочий стол, и одной из основных причин, по которым я использую Ubuntu в качестве основной ОС.

2
задан 14 October 2011 в 01:10

4 ответа

Откройте CCSM, перейдите в Window Management -> Scale plugin. Теперь, под третьей вкладкой - Bindings, вы можете настроить нужную команду выбора окон с любого угла рабочего стола. Если я правильно вас понял, вам нужно будет щелкнуть четвертую запись «инициировать выборщик окон для всех окон» и выбрать верхний левый угол.

2
ответ дан 25 May 2018 в 18:16

Согласитесь, я проверил настройки CCSM, как и раньше, но без масштабирования с щелчком мыши [у меня было внизу справа], но затем изменил некоторые другие настройки, и он работает. Попробуйте установить «привязки кнопок для переключения режима шкалы» в положение «ВКЛ» и «привязки клавиш для переключения режима шкалы» в положение «ВЫКЛ»

0
ответ дан 25 May 2018 в 18:16

У меня такая же проблема. Это похоже на ошибку. Это может быть еще хуже. Я изменил параметр, чтобы скрыть панель запуска, чтобы автоматически скрыть, и после выхода из системы и входа в систему снова я не могу вернуть пусковую установку, поместив мышь в левый край экрана.

Интересно, настройки снова начинают работать, если вы удалите их в CCSM и сбросите их. Однако, как только вы выходите из системы и снова заходите, ребра снова мертвы.

Я считаю, что нашел отчет об ошибке:

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source / Compiz / + ошибка / 752687

0
ответ дан 25 May 2018 в 18:16

Это кажется ошибкой (я нашел несколько отчетов, по крайней мере один из них предполагает, что исправление находится в стадии разработки).

Тем временем нажатие Alt + F2 и запуск 'unity -replace' заставляет все работать снова в определенном сеансе.

0
ответ дан 25 May 2018 в 18:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: