Мой жесткий диск обречен?

Мой компьютер внезапно отключился и отказывается загружаться. Я начал его с компакт-диска Ubuntu Live, и он сообщил о неизбежности сбоя жесткого диска.

Сообщение SMART:

Перераспределенное количество секторов: пороговое значение равно 140, но значение равно 504.

Что это значит? Что мне делать дальше?

Я создаю резервные копии всех важных данных на внешний жесткий диск, когда пишу это.

2
задан 14 October 2011 в 22:46

1 ответ

В принципе? Да. Хорошо поддерживать все сразу, так как это правильный ход! Извлеките все с диска и выведите его из эксплуатации.

Когда это случилось со мной, я сразу же купил новые диски, но не до того, как выключил компьютер, который использовал его в качестве основного загрузочного диска. Затем я использовал liveCD для загрузки и использования ddrescue для восстановления диска. Я не потерял ничего, кроме большого количества времени!

Я также заменил диск массивом RAID 1, который я рекомендую изучить, если вы можете себе это позволить, поскольку меня не интересовала потеря что много времени снова падает.

4
ответ дан 25 May 2018 в 18:12
  • 1
    Я не думаю, что RAID для меня, поскольку я бегу ноутбук. Его все еще в течение гарантийного срока, поэтому я попрошу производителя заменить. – nikhil 15 October 2011 в 10:21
  • 2
    Ах да, это не сработает там :) Если вы хотите быть очень осторожным, синхронизируйте что-нибудь важное с настольным или облачным сервисом, чтобы в случае сбоя вы не SOL. Если чрезвычайно высокая безопасность не вызывает большой озабоченности, что-то вроде Ubuntu One или Dropbox отлично подходит для работы с вещами, которые вы хотите удостовериться, что у вас всегда есть копии где-нибудь и вы можете получить доступ из любого места, где есть сетевое соединение. – Anna 15 October 2011 в 13:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: