В чем разница между 32-битным и 64-битным, и какой из них выбрать?

В настоящее время вы не можете переместить Unity Dock Launcher (см. здесь), но вы можете изменить поведение скрыть и размер значков с помощью модуля Unity Plugin, используя:

см. здесь [!d4 ]

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager

1
задан 25 May 2016 в 18:17

16 ответов

Если вы не изучаете технические детали, выберите рекомендуемую 32-разрядную версию.

64-разрядный, как правило, быстрее, даже если объективно трудно заметить. Это меньше связано с шириной 64-битной информации, но с наличием 16-ти 8-х общих регистров процессора во всем наборе команд. Недостаток тратить больше памяти на управление и более крупные указатели тем самым в основном выравнивается.

Практическая проблема: не у всех есть процессор, совместимый с AMD64. Продвижение 64-битной версии стандартного i686 приведет к большему разочарованию пользователей. Поэтому в течение ближайших нескольких лет он сбивает с толку представить 32-битную версию среднему пользователю. Это не проблема для всех, кто знает, так как 64-разрядная версия легко доступна. И мы, пользователи amd64, не имеем никакого недостатка в этой ситуации, за исключением начальной загрузки. Все пакеты доступны в обеих архитектурах.

В сложившихся обстоятельствах страница загрузки Ubuntu выглядит хорошо для меня. Он говорит «32 бит (рекомендуется)», но «рекомендуемый» переводит на «меньше проблем, если вы не знаете всех технических деталей вашего компьютера». Для страницы загрузки нетбуков нет даже выбора, потому что некоторые процессоры Intel Atom 32-битные только в 2010 году! Поэтому в заключение, я думаю, что устранение проблем совместимости по-прежнему необходимо. Тем не менее, я согласен с тем, что по строкам должна быть по крайней мере блестящая сноска, что -64 быстрее, чем -32, и рекомендуется использовать IF (НО ТОЛЬКО ЕСЛИ), целевая система поддерживает его.

22
ответ дан 26 May 2018 в 01:03
Термины 32-разрядные и 64-разрядные относятся к тому, как процессор компьютера обрабатывает информацию. 64-разрядная версия обрабатывает большие объемы оперативной памяти более эффективно, чем 32-разрядная система. 1 Для запуска 64-разрядной ОС вам нужна поддержка от 64-битного процессора. Для запуска 64-битного приложения вам нужна поддержка как 64-разрядной ОС, так и 64-битного процессора.

Общее правило заключается в том, что 32-разрядная (ОС и приложение) будет работать на 64-разрядной, но 64-разрядная (ОС и приложение) не будет работать на 32-разрядной:

[d8 ] Для запуска 64-разрядной ОС вам потребуется поддержка от 64-битного процессора. Для запуска 64-битного приложения вам нужна поддержка как 64-разрядной ОС, так и 64-битного процессора. 32-разрядное приложение будет работать на 32-разрядной или 64-разрядной ОС без каких-либо проблем. Но 64-битное приложение будет работать только в 64-битной ОС, а 64-разрядная ОС будет работать только на 64-битном процессоре.

Для установки 64-разрядной ОС необходим 64-разрядный процессор. Обратитесь к производителю вашего компьютера, чтобы узнать, совместима ли ваша система с 64-разрядной версией.

32-разрядные системы имеют ограничение на оперативную память 4 ГБ, что означает, что они не могут адресовать более 4 ГБ ОЗУ, даже если в системе установлено больше (не все из них будут использоваться). Обходные пути доступны, но их трудно сделать для обычного пользователя.

Примечание: Ubuntu 12.10 и new будут автоматически поддерживать PAE. До 12.10 у вас есть возможность выбрать поддержку PAE в зависимости от вашего процессора. PAE расширяет максимальную ОЗУ на 32-битной до 64 ГБ, здесь можно найти больше информации.

64-разрядные версии имеют дополнительные преимущества, включая увеличенную пропускную способность, аппаратное обеспечение DEP (предотвращение выполнения данных) и лучшую защиту ядра .

Большинство 32-разрядных приложений будут продолжать работать в 64-битных системах, но некоторые приложения вообще не работают или будут работать медленнее.

Для получения дополнительной информации вы можете посмотреть здесь .

1Состав: Microsoft

18
ответ дан 26 May 2018 в 01:03
  • 1
    @Alvar CPU должен поддерживать PAE. В общем случае рекомендуется использовать 64-битную систему, если у вас есть память объемом 4 Гб или больше, и / или хотите получить полную выгоду от архитектуры 64-битной архитектуры. – Mitch♦ 27 May 2013 в 21:12
  • 2
    Я понимаю, но, как я сказал, процессор должен поддерживать PAE, чтобы он работал . Например, Atom не поддерживает PAE. – Mitch♦ 27 May 2013 в 21:29
  • 3
    Просто добавил это как примечание в ответе. – Mitch♦ 27 May 2013 в 21:32
  • 4
    добавлено объяснение того, что PAGE с источником. Надеюсь, вы довольны этим. – Alvar 27 May 2013 в 21:36

Как указано здесь, в Phoronix: «С удаленной многоэлементной ситуацией Ubuntu большинство приложений и плагинов теперь отлично работают на 64-битных (например, Adobe Flash и Java) и 64-битных, как правило, много быстрее, чем 32-бит, действительно нет большой причины не переходить на версию x86_64 ».

Хотя это здесь , если 64bit будет указываться как значение по умолчанию вместо 32 бит, я думаю, что у вас есть некоторое усиление производительности с первым. См. Эти тесты.

И слово вашей «низкой» оперативной памяти из этих тестов : «[S] ome Разработчики Ubuntu чрезмерно обеспокоены тем, что 32-битные нетбуки находятся там еще и для систем, которые имеют только 2 ГБ ОЗУ, где использование программного обеспечения x86_64 может привести к низкому уровню памяти и, следовательно, к увеличению использования SWAP. Однако для большинства пользователей они намного лучше в 64-битном мире ».

Возможно, вы можете установить его и посмотреть, часто ли система использует своп.

10
ответ дан 26 May 2018 в 01:03

Я просмотрел это для Ubuntu Precise LTS некоторое время назад. Вот некоторые результаты некоторого анализа, который я выполнил:

http://kernel.ubuntu.com/~cking/power-benchmarking/blueprint-foundations-p-64bit-by-default/low-memory- system / readme.txt

http://kernel.ubuntu.com/~cking/power-benchmarking/blueprint-foundations-p-64bit-by-default/low-memory-systems/ readme.txt

В принципе, если у вас 4 ГБ или меньше, все в порядке, более 4 ГБ считают использование i386-pae или amd64. 64-разрядные системы потребляют больше памяти (например, указатели имеют размер 64 бит), но вы можете увидеть выигрыш в производительности на 64-битных системах из-за оптимизаций, которые используют 64-битные копии или используют дополнительные регистры процессора, доступные в режиме 64 бит.

3
ответ дан 26 May 2018 в 01:03

Для меня наиболее важным был тот факт, что вы не можете использовать файловую систему ZFS на 32-битной ОС, потому что она просто неустойчива из-за ограничений vmalloc 32-бит os (независимо от PAE или nonPAE). Это было повод для меня переустановить до 64 бит, и я никогда не оглядывался назад. Даже у NVIDIA несколько строк на страницах vmalloc на страницах «устранения неполадок» заканчивается тем, что пользователи могут переключиться на 64-битные ядра.

В 32-битном режиме есть ограничение на 1 ГБ, поэтому даже если оно может использовать до 4 ГБ, только 1 ГБ называется так называемым «низким», а остальное - «большой памятью», что не является общим. И 1GB действительно малое число, в настоящее время .. Попробуйте #free -l

3
ответ дан 26 May 2018 в 01:03

Как указано предыдущими плакатами, 64-разрядные и 32-разрядные значения относятся к размеру данных, которые могут быть перемещены в одной операции компьютером. Это относится к размеру регистров на процессоре и ширине шин (регистр - это всего лишь данные для ЦП для работы, они были крошечными в потребительском оборудовании и росли с самого начала домашних вычислений.

Проблема заключается в том, что большинство ОС имеют некоторые реальные проблемы при переходе на 64-битные операции с плохой поддержкой для драйверов и приложений. Часто приложения в ранних версиях имели худшую производительность. Учитывая, что для большинства людей не существует реальной причины для перехода в глубокий угол, силы Linux, похоже, будут двигаться немного медленнее, чем кашель. Другие операционные системы, медленные, но устойчивые.

2
ответ дан 26 May 2018 в 01:03

Для обычного пользовательского интерфейса официальный сайт Ubuntu предлагает 32-битные версии из-за более гибкой настройки. Я считаю, что это также означает согласованность данных.

Существует множество точек для любых pro и contra. Мое представление - отличная производительность 64-разрядной ОС на 64-битном процессоре Intel Architecture, напрямую связанная с использованием 64-битного программного обеспечения и драйверов, что может дать вам шанс обыграть 32-битную производительность.

Обратите внимание, что использование 32-разрядного программного обеспечения на 64-битной ОС иногда может привести к плохой производительности и даже перегреву в самых разных случаях.

Однако ваши подписанные компоненты и эта ссылка: [!d1 ] Технология Intel® Extended Memory 64: 64-разрядная настольная вычислительная машина ... лучше опыт с памятью 4 Гбит +.

Я считаю, что это будет хорошим и не очень дорогим решением для вас.

[d11 ] pro и contra

2
ответ дан 26 May 2018 в 01:03

В принципе, я бы сказал, если вам это нужно, используйте 64-битную версию.

Если вы в основном просматриваете веб-страницы, смотрите на YouTube, смотрите на facebook, смотрите фильмы и т. д., тогда 32 бит лучше, потому что вы

Если вы играете в игры в Steam, WINE и т. д., запускаете множество программ, делаете некоторые медиаредактирования, и тогда лучший вариант - 64 бит.

, поэтому случайное использование тогда 32-битной ОС, расширенное использование тогда 64-битной версии.

2
ответ дан 26 May 2018 в 01:03

32-разрядные и 64-разрядные данные относятся к размеру (или ширине) части памяти или более точно, регистры памяти в CPU компьютера - это определяет, сколько данных процессор может обрабатывать за одну операцию. 32-разрядные и 64-разрядные относятся к размеру (или ширине) фрагмента памяти или более точно, память регистрируется в CPU компьютера - это определяет, сколько данных процессор может обрабатывать за одну операцию. Да, это означает, что 64-битная версия будет работать быстрее, поскольку она может обрабатывать больше данных на одном.

1
ответ дан 26 May 2018 в 01:03

Честно говоря, я не заметил никакой разницы, кроме как от небольшого сокращения времени, необходимого для компиляции программ и для кодирования видео. Помимо этого, он чувствует то же самое для меня. Я заметил, что действительно имеет значение с точки зрения производительности видеодрайвер. Думаю, 32-битные видеодрайверы лучше поддерживаются. Недавно я установил новейший драйвер nVidia 260 на 32-битной системе, и он сделал много разницы. В настоящее время я использую 32bit.

1
ответ дан 26 May 2018 в 01:03

Я использую Ub64 в чипе AMD64, я чувствую разницу в скорости. Это не большой импульс, но вы можете почувствовать. Почему бы вам не попробовать по 10 секунд каждому и сравнить самостоятельно, в своей собственной системе (что является вопросом вопроса)? Я уверен, что вы не потеряете свое время, так как в наши дни установка настолько быстро. (tks Ubuntu! -)

Проблемы с Java / Flash имеют «хорошие» обходные пути вокруг сети ...

1
ответ дан 26 May 2018 в 01:03

Лично на моем рабочем столе я бегу 64 бит, потому что он поддерживает более 4 ГБ оперативной памяти. Вы также получаете ускорение скорости. Я знаю, что вы также можете оптимизировать 32 бит, чтобы иметь возможность обнаруживать 4 ГБ RAM или больше. О вашем втором вопросе 32bit - это имя i386, потому что Intel - это те, которые развивают 32-битную инструкцию / технологию и AMD следуют. Затем AMD разработала 64-битную версию, а затем Intel догоняла или применяла эту технологию. Вот почему 64 бит - это Amd64.

1
ответ дан 26 May 2018 в 01:03

Как и squallbayu, я надеялся, что 64 бит будет работать лучше, так как я только что купил 17-дюймовую Mac OS X i-7 8 Gig RAM 500 Gig на последнем жестком диске Lion OS весной 2011 года. К сожалению, после установки обоих 64 первых а затем 32-битные руки вниз по 32 бит были более стабильными и плавными. Я не занимался ничем, связанным со скоростью (минимальная разница). Поскольку я не эксперт, но я действительно думаю, что преимущество 64-бит не будет замечено до тех пор, пока разработчики программного обеспечения узнают, как использовать свою власть ..

1
ответ дан 26 May 2018 в 01:03

Помимо отличий, отличных от других членов сообщества, если вас беспокоит ОЗУ, вы всегда можете установить zRAM.

Информация в Википедии о zRAM:

zRam - это экспериментальный (промежуточный) модуль ядра Linux. Ранее он назывался «compcache». zRam повышает производительность, избегая пейджинга на диске и вместо этого использует сжатое блочное устройство в ОЗУ, в котором выполняется поисковый вызов, пока не потребуется использовать пространство подкачки на жестком диске. Поскольку использование оперативной памяти происходит быстрее, чем использование дисков, zRam позволяет Linux больше использовать ОЗУ при необходимости замены / подкачки, особенно на старых компьютерах с меньшей установленной оперативной памятью. Несмотря на то, что стоимость аппаратного обеспечения ОЗУ относительно низкая, эта функция по-прежнему дает преимущества для нетбуков и других маломощных ноутбуков, виртуализации и, в случае встроенных устройств, особенно тех, которые используют флэш-память, которая имеет ограниченный срок службы, в зависимости от использования записи и, таким образом, быстро изнашиваются при использовании в качестве устройства подкачки.
1
ответ дан 26 May 2018 в 01:03

Разница между 32-битным и 64-битным значениями не изменилась с момента постановки вопроса.

Я бы предложил использовать 64-битную версию. Я не знаю программного обеспечения, которое нельзя использовать в 64-битной системе, и если вы хотите использовать 4 ГБ (или более) ОЗУ, вам нужно использовать 64-разрядную версию ubuntu.

1
ответ дан 26 May 2018 в 01:03
  • 1
    У меня только 4 ГБ ОЗУ, все же лучше идти с 64-битной версией? Ответы на этот вопрос были слишком техничными для меня, чтобы понять. благодаря – Cool_Coder 11 April 2013 в 15:15
  • 2
    Используйте 64-битную версию. Я не думаю, что у вас будут проблемы с этим. Я использую 64 бит со всеми моими машинами, и проблем нет. – prophecy201 11 April 2013 в 15:17
  • 3
    хорошо спасибо за эту информацию. Я установлю 64-битную версию. – Cool_Coder 11 April 2013 в 15:22
  • 4
    @Cool_Coder, единственная причина, по которой вам стоит рассмотреть 32-разрядную версию, - это работать в компании, использующей Juniper Networks Connect , основанную на сети / Java систему VPN, которая работает только с 32-битной Java. Разумеется, 32-разрядная Java может быть установлена ​​в 64-битном Ubuntu, но я нахожу, что это немного больно. Кроме этого, я не знаю ни одной другой причины для поддержки 32-битного Ubuntu на 4-гигабайтной машине. – user68186 11 April 2013 в 18:39

Помимо возможности исправления большего объема памяти и возможных улучшений скорости, вы должны загрузить и установить 64-битную версию для вашей новой машины, совместимой с UEFI, которая поставляется с Windows 8 или более новой версией Windows.

[d3 ] В то время как 32-битная поддержка UEFI-систем работает, в настоящее время нет стандартных 32-битных изображений, которые загружаются в режиме UEFI.

0
ответ дан 26 May 2018 в 01:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: