Перегрев. Какая подходящая минимальная и максимальная температура для настольной системы?

Как новичок в Ubuntu 15.10 и Linux, имеет ли смысл использовать следующие приложения, чтобы уменьшить перегрев и / или более внимательно контролировать температуру в моей системе?

TLP CPUFREQ [!d1 ]

1
задан 13 March 2016 в 07:27

2 ответа

Если температура выше 27 ° C, это может нанести ущерб вашему компьютеру. И ваш процессор не должен быть более горячим, чем 75 ° C, поскольку он может повредить компоненты. Использование tlp, которое представляет собой усовершенствованное управление питанием для Linux, позволяет в значительной степени экономить время автономной работы. Если у вас нет усовершенствованной видеокарты, возможно, вам не нужно беспокоиться о проблемах с обогревом, если в вашем процессоре нет дефекта.

0
ответ дан 23 May 2018 в 12:59

Для процессоров Intel максимальный уровень безопасности составляет менее 100 ° C. Для процессоров AMD максимальный максимум составляет менее 80 ° C. Для большинства графических процессоров безопасный максимум составляет менее 84 ° C. Однако рекомендуется поддерживать ваше оборудование ниже температура. Не волнуйтесь, хотя ваше оборудование не будет ломаться от перегрева, оно предназначено для термодатчика, когда он достигнет своего безопасного максимума.

0
ответ дан 23 May 2018 в 12:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: