Должен ли я переключать режим графики в BIOS, чтобы избежать использования Bumblebee?

Я только что купил Acer 3830TG, временную шкалу X.

К моему удивлению, я узнал, что для nvidia optimus для linux нет поддержки сторонних разработчиков. Bumblebee отлично работает, но время работы от графической карты всегда работает не так уж и велико.

Я не использую linux для игр, поэтому мне не нужна графическая карта, у меня есть Windows для этого.

В моей биографии у меня есть возможность изменить мой графический режим от переключаемого до интегрированного.

Если я это сделаю, переустановите ubuntu, что произойдет? Моя карта nvidia просто отключится? Будет ли все нормально работать, как будто я не использую ноутбук optimus? Это рекомендуется, в отличие от борьбы с шмелем?

Какое лучшее, что я мог сделать?

4
задан 23 November 2011 в 13:44

2 ответа

Вам повезло, что не все пользователи имеют возможность переключать свои карты в BIOS.

Если вы не играете в игры, используйте встроенную карту Intel, я считаю, что ничего плохого не произойдет и вы сможете без проблем загрузиться в Ubuntu, если что-то не так, просто верните настройку назад, и ничего не будет потеряно.

Самой логичной причиной для этого является батарея c, отключение карты nVidia будет экономит около 15 Вт, увеличивая время, необходимое для зарядки ноутбука.

Если после отключения nVidia вы не можете загрузиться в Ubuntu, напишите комментарий или задайте новый вопрос о том, как удалить Bumblebee и nVidia из вашей системы.

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:01
  • 1
    Имеет ли значение, что я удаляю шмелю и все драйверы nvidia? Будет ли сценарий очистки шмеля сделать это для меня? – Fawkes5 10 November 2011 в 23:02
  • 2
    Удалите его, но, возможно, сначала попробуйте, если вы даже загрузитесь, просто включив опцию в BIOS, возможно, вам понадобится шмель позже, вы никогда не знаете. (ofc вы можете удалить его, а затем установить его обратно). – Bruno Pereira 11 November 2011 в 01:15
  • 3
    Хорошо, я попробую и отчитаюсь. Спасибо за вашу помощь. – Fawkes5 11 November 2011 в 02:46
  • 4
    @ Fawkes5 сценарий очистки необходим только для испорченных версий MrMEEe / bumblebee или mj-casalogic / bumblebee, если вы используете Bumblebee-Project / Bumblebee (шмель / стабильный), достаточно удалить пакет. – Lekensteyn 11 November 2011 в 04:07

Если вы ищете экономию энергии, это рекомендуемый метод: изменение настройки BIOS на Integrated. Это действительно отключит карту nVidia и будет полагаться только на Intel iGPU. Нет необходимости переустанавливать все.

Это также означает, что вам придется включать его каждый раз, когда вы захотите в Windows, чтобы играть в игры. Не идеально.

Bumblebee поддерживает сценарии управления питанием (хотя использование его считается экспериментальным!). Не используйте его, если вы не знаете, что делаете. https://github.com/Bumblebee-Project/Bumblebee/wiki/ACPI-Removed В будущем (1-3 месяца?) команда Bumblebee имеет, вероятно, стабильный модуль ядра, который должен позволить переключать карту nVidia.

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:01
  • 1
    Я не против входить в биос каждый раз, когда хочу попасть в окна. Я просто хочу, чтобы ubuntu работал ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо! – Fawkes5 11 November 2011 в 02:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: