Как заменить мой диск без необходимости переустанавливать мою установку Ubuntu? [Дубликат]

У этого вопроса уже есть ответ здесь: Как переместить (скопировать) всю мою систему Ubuntu на другой жесткий диск? 5 ответов

Я бы хотел купить новый диск 1 ТБ для замены моего старого диска на 150 ГБ. Есть ли простой способ скопировать мою установку Ubuntu с

содержимым моей домашней папки, системными настройками, приложениями и т. Д. ...

, поэтому в конце скопируйте мой Установка Ubuntu без необходимости переустанавливать все?

1
задан 11 November 2014 в 22:05

3 ответа

Если вы ищете приложение с графическим интерфейсом, проверьте Clonezilla: http://clonezilla.org/ http://www.howtoforge.com/back-up-restore-hard-drives-and-partitions- с-clonezilla-live http://www.backuphowto.info/how-to-backup-your-data-in-linux-using-clonezilla

Без GUI: http://clonezilla.org/ http://mark.koli.ch/2009/05/howto-whole-disk-backups-with-dd-gzip-and-p7zip.html

4
ответ дан 25 May 2018 в 16:59

Могу ли я предположить, что вы считаете, что накопитель на 150 ГБ уже является резервной копией вашей домашней папки?

Я бы заменил диск 150 ГБ на привод 1 ТБ и установил Ubuntu с той же версией, которая находится на 150 ГБ. Я бы создал отдельный / домашний раздел.

Затем я бы выключил и подключил 150-гигабайтный диск к машине и загрузился.

После этого я смогу подключить диск 150 ГБ и скопировать содержимое домашней папки диска 150 ГБ в домашней папке раздела / home диска 1 ТБ. Я бы включил все скрытые файлы, которые начинаются с точки (.), Которую вы видите, когда вы выбираете «Просмотр»> «Показать скрытые файлы» в меню «Диспетчер файлов».

Затем я перезагрузился с надеждой, что установленные программы и утилиты будут собирать файлы конфигурации в соответствующих точках (.). Конечно, данные в папках «Документы и музыка» (и другие такие папки) будут там.

Мне пришлось сделать что-то подобное несколько лет назад, когда я создал отдельный / домашний раздел, не зная, что ОС будет перерыв, потому что он не смог найти свою папку / home. У меня не было резервной копии моих данных. Я решил проблему, установив Ubuntu в другой раздел. Я скопировал свои данные. Затем я снова установил Ubuntu в свой рабочий / раздел и установил точку монтирования для моего нового / домашнего раздела, а затем скопировал мои данные из специально установленного раздела Ubuntu.

Это не умное или красивое решение но он работает. Я могу сказать это по опыту.

С уважением.

3
ответ дан 25 May 2018 в 16:59

Я бы рекомендовал partimage. Вы можете загрузиться, установить partimage и скопировать свои разделы. Что мне действительно нравится в этом программном обеспечении, так это то, что его довольно легко обрабатывать (он полуграфичен :-)), и он быстрый, потому что он копирует только непустые блоки. Другими словами, вы можете скопировать 10Gb-раздел на более крупный (на ваш новый диск) один без особых проблем.

Установите его с помощью apt-get. подробнее здесь: http: / /www.partimage.org/

3
ответ дан 25 May 2018 в 16:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: