Какие антивирусные программы доступны?

Какие антивирусные программы доступны для Ubuntu?

Ранее мы использовали Symantec Endpoint Protection, но он не работает в Ubuntu.

1
задан 12 January 2014 в 09:23

4 ответа

Хорошо установить антивирус, если вы выполняете двойную загрузку или иногда сканируете зараженные ручки. Лучшим вариантом будет использование бесплатного Bit-Defender для Linux. Вы должны знать, что бит-защитник один из лучших или лучших.

Ссылка: Антивирус для Linux - Bitdefender Antivirus Scanner for Unices

Перейти по этой ссылке и выбрать «Запрос Бесплатная лицензия (только для личного пользования) 'из меню слева. Вы должны заполнить форму для получения лицензии, и они отправят вам ключ и место для загрузки антивируса для вашей системы.

После загрузки:

Откройте терминал и перейдите в папку, где

Сделать исполняемым и изменить разрешение (вы можете использовать полное имя, также я использовал звездочку в качестве альтернативы)

chmod u+x BitDefender-Antivirus-Scanner*

Установить (вы можете использовать полное имя, также я использовал звездочку в качестве альтернативы)

sudo ./BitDefender-Antivirus-Scanner*

Страница лицензии откроется в терминале. Продолжайте нажимать клавишу пробела, пока не достигнете конца, и попросите вас ПРИНИМАТЬ его. Просто напишите

accept

И нажмите ENTER

Наконец, он спросит, хотите ли вы также установить GUI-пакет. Напишите

accept

y

И нажмите enter

Запустите его, как и любое другое приложение на Ubuntu. Когда вы откроете его, появится опция «УСТАНОВИТЬ НОВУЮ КЛЮЧ», нажмите ее и скопируйте ключ, который вы получили по электронной почте.

5
ответ дан 25 May 2018 в 16:48

Вы можете использовать Avast для Linux.

Вы можете скачать его бесплатно с веб-страницы Avast для Linux.

4
ответ дан 25 May 2018 в 16:48
  • 1
    Будьте осторожны, когда кто-то предлагает вам скачать «бесплатно». для Linux из не официальных репозиториев. В лучшем случае это значительно увеличит вашу поверхность атаки. В худшем случае он заразится вредоносным ПО. Является ли Avast открытым исходным кодом? (если это так, напишите ссылку на источник). Можно ли его проверить? Это автоматическое обновление? Выполняется ли он как root? Перехватывает ли он системные вызовы и изменяет их семантику (например, может ли он читать то, что, по его мнению, является «вирусом», не удается)? Учитывая мои ответы на вышеупомянутые вопросы, я не считаю, что это может улучшить безопасность в чистой чистой системе Ubuntu. – arielf 7 September 2014 в 01:51

Вы также можете получить F-Prot для Linux, его можно использовать для домашних пользователей. К сожалению, у него нет GUI.

Вы можете узнать больше здесь: Обзор продукта - F-PROT Antivirus Products

и скачать его здесь: Обзор продукта - F-PROT Antivirus Products

Установка довольно проста, так как она поставляется с установочным скриптом. Рекомендуется использовать папку / usr / local / f-prot / для установки.

Откройте терминал и извлеките загруженный архив с помощью этой команды:

tar -zxvf /path/to/fp-Linux.x86.32-ws.tar.gz

а затем запустите скрипт установки внутри папки, которую вы извлекли, чтобы:

/path/to/install-f-prot.pl
0
ответ дан 25 May 2018 в 16:48
  • 1
    Многие новые пользователи не знают, что такое установочный скрипт или что с ним делать. Я предлагаю предоставить более подробные инструкции, как в ответе выше, связанном с BitDefender. – mikewhatever 3 January 2014 в 06:57

Я снова использую старый добрый Dr.Web, известный в России с 1980-х годов: https://www.drweb.com/

У них есть родные клиенты для всех настольных ОС и Android. Лицензия на Android была бесплатной, если вы покупаете лицензию на рабочем столе. Они также предлагают испытания для тестирования.

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: