Сколько пользователей Ubuntu существует по всему миру?

Из политики конфиденциальности Ubuntu One:

Как и большинство операторов веб-сайта, Canonical собирает нелично идентифицирующую информацию о том, что веб-браузеры и серверы обычно делают доступными, например, тип браузера, ссылающийся на сайт , а также дату и время запроса каждого посетителя. Наша цель собрать нелично идентифицирующую информацию - лучше понять, как посетители Ubuntu One используют веб-сайт. Когда вы регистрируетесь для Ubuntu One, мы запрашиваем информацию, такую ​​как ваш адрес электронной почты, платежный адрес и данные кредитной карты. Информация о кредитной карте используется только при обработке вашей транзакции и не сохраняется. Пользователи, которые регистрируются в бесплатной учетной записи, не обязаны вводить кредитную карту. Мы также храним информацию, такую ​​как полное имя, адрес электронной почты и пароль.
1
задан 22 November 2012 в 03:42

4 ответа

Я думаю, что на большинстве рынков мы все еще находимся на отметке 1-2%. Люди не любят этот стат. Они хотят, чтобы он составлял 10%, и старался размахивать статистикой продаж, как будто это что-то значит, но я сделал несколько логических аргументов для ~ 1% в своем блоге.

Ни Canonical, ни Ubuntu не подсчитывают своих пользователей. Загрузки не централизованы по дизайну, поэтому нет возможности подсчитывать загрузки. Поскольку нет лицензий, нет продаж для подсчета, и даже если бы они были, мы имеем дело со свободным программным обеспечением. Загрузки не переходят на установки или пользователей. Он мог бы попытаться сделать это, но это было бы откровенно самоубийством (omgprivacy!), И есть еще производные пользователи (Kubuntu, Lubuntu, Xubuntu и т. Д.), Которые не будут учитываться только с Ubuntu Решение.

Так что, хотя невозможно получить точные цифры по этим вещам, мы можем получить некоторое количество от клиентов различных сервисов. Это дает нам относительное число (например, 1%).

Веб-браузеры выдает свою ОС при посещении сайта. Есть проблемы с этими данными, но если вы посмотрите на статистику для правильного веб-сайта, большинство смещений бледнеют. Вот поддерживаемый сбор статистики из браузеров. Steam публикует данные опроса оборудования, которые включают «Версия ОС». Это, очевидно, ориентировано на игры, поэтому на самом деле представляет собой процент пользователей Linux среди пользователей Steam.
4
ответ дан 25 May 2018 в 16:44

Согласно домашней странице Ubuntu по адресу http://www.ubuntu.com/, по меньшей мере 20 миллионов пользователей используют Ubuntu каждый день. Лас-год Ubuntu оценил, что было около 12 миллионов человек, о которых они «знают». Так здорово видеть такое большое увеличение!

3
ответ дан 25 May 2018 в 16:44

https://insights.ubuntu.com/about/ сказал 40M на рабочем столе в 2015 Q3

Я не смог найти методологию.

Марк был слишком оптимистичен 200M в 2015 году, но мы скоро туда доберемся.

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:44

Там есть веб-сайт под названием «Счетчик Linux», где вы можете зарегистрироваться как пользователь Linux, а также зарегистрировать информацию о своей системе.

Когда я отправляю этот ответ, 39 506 машин, зарегистрированных для ubuntu дистрибутив.

Нет списков рассылки или что-то еще, кажется, если вы решите зарегистрироваться. После регистрации вы получите прохладный маленький логотип Linux, который покажет вам, как зарегистрированный пользователь Linux, с вашим зарегистрированным номером пользователя.

На веб-сайте вы можете увидеть разбивку по странам, штатам и городам, так как сколько зарегистрированных пользователей Linux есть в каждом месте. Кроме того, вы можете видеть, как долго появлялись ящики Linux без перезагрузки.

Это мои данные:

Зарегистрированный пользователь Linux # 501089 Зарегистрированный пользователь Ubuntu # 30648

Счетчик Linux

Существует еще один сайт, который позволяет регистрировать пользователей Ubuntu отдельно. Я 30648-й пользователь Ubuntu. В настоящее время веб-сайт ubuntu counter находится в автономном режиме.

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: